2 мин.

Дагестанцы сильнейшие в мире в любительском ММА

Дагестанские спортсмены, представляющие клуб KHK MMA из Бахрейна занимают лидирующие позиции в мировом рейтинге лучших бойцов вне весовых категорий (P4P) любительского ММА по версии IMMAF (Международная федерация смешанных боевых искусств)

На 1 месте рейтинга P4P среди взрослых расположился Рамазан Гитинов. В 2019 году Рамазан стал Чемпионом Европы и Мира в полусреднем весе. В 2020 году успел стать чемпионом Океании. Большинство своих поединков Рамазан заканчивал досрочно болевыми или удушающими приемами

На 2 месте рейтинга среди взрослых боец супер тяжелой весовой категории Паша Хархачаев. В 2019 году Паша стал чемпионом Азии, Европы и Мира. Почти все свои поединки боец заканчивает нокаутом. Сейчас Паша является 2-х кратным чемпионом мира по версии IMMAF.

1 место рейтинга P4P среди юниоров занимает Мухаммад Мокаев. В 2019 году он выиграл чемпионат Европы и Мира по юниорам до 61кг. Мокаев дерется за Великобританию и представляет бойцовский клуб KHK MMA из Бахрейна. Также является 2-х кратным чемпионом мира.

Также в Топ 10 рейтинга P4P среди взрослых есть еще 3 дагестанца, также представляющих Бахрейн и KHK MMA. Шамиль Газиев (5 место), Муртаза Али (6 место), Магомед Гаджиясулов (7 место).

Все бойцы представляют Бахрейнский клуб KHK MMA, где главными тренерами являются дагестанцы Эльдар Эльдаров и Эсед Эмирагаев.

Напомним, что IMMAF - это сильнейшая лига по ММА среди любителей в мире. Места в рейтинге даются в зависимости от очков, полученных во время выступлений на различных турнирах.