2 мин.

С низкого старта

С низкого старта.

У нас для полета мысли сразу две игры. Две абсолютно разные по содержанию игры.

Здорово, вроде как.  Пока, почему то, не вырисовывается в усатом лице Сколлари ни Чип, ни Дейл. Спасательные работы проходят суетливо, с обильным выделением пота, а результат? Не, не слышали…

Одно дело, уважаемый Луис Филиппе, выручать плеяду товарищей вроде Роналдо и Ривалдо. Другое дело, играть роль «Мессии» в компании Неймара и Халка. Да уж, задачка!

«Это вам не это» (с).

Вообще не будем брать в счет матч против Англии, ибо первый блин комом, ты как не крути. Отмазались, отлично – едем дальше! Мчим, я бы даже сказал. Несемся сломя голову. Вопрос куда? Кому ты собрался навязывать дисциплину, душа твоя европеизированная? Мы имеем чуть ли ни самое бразильское поколение молодых футболистов за последние десять лет, а нам, зачем то потребовалось подсаживать их на «каталонский квадрат». Недоумение.

О, еще очень хотелось бы оценить потрясающую перестановку в матче со сборной России. В игре с итальянцами, приятным открытием стал фланговый защитник Филиппе Луис. Полная противоположность «неадекватного-Алвеса», что бороздил фланг параллельный. Что делает Сколлари? На следующую же игру, он вместо Луиса выпускает Марсело, а Алвеса оставляет…

В этом месте я предлагаю похлопать, так от души, «смачно»!

Ну да ладно. Не только Филиппе Луис потешил глаз мой. Лучшим игроком последних двух встреч, я считаю опорника Фернандо.  Вы задумайтесь! Парню двадцать, он выходит на игру с Италией, ведомой безрассудным Марио Баллотели, а в глазах его спокойствие и только. Восхитил, чего уж таить. Ошибался, спорить не стану. Вот только ошибался этот самый Фернандо, в разы меньше чем «постоянные клиенты» команды, типа Неймара или все того же Даниэля Алвеса, а это возраст и только. Не станем серчать.

Неймар откровенно провалил оба матча. Это кстати с учетом его «достижений» в игре со «Squadra Azzurra». Этого мало, для футболиста его уровня, его имени и востребованности. Опять- таки, вешать всех собак на парня тоже не считаю нужным. К победам приходят команды, а ни кто то один. Команды нет. Есть имена, связать которые друг с другом не выходит вот уже у второго тренера. Время уходит, а приобретаем мы меньше, чем теряем.

Беда сугубо тренерская. Зачем навязывать испанские схемы бразильцам? Не понимаю. Яркий пример, остаток игры после забитого Файзулиным гола. Многие подумали «вот оно!», сейчас «Селесао» помчит вперед что есть духу, озлобленные, жаждущие крови славянской, а нет! Ответный мяч – результат усердного укатывания схемы на игру. Бразильцы забили с момента, который они пытались создать всю игр. Все это грустно, а нам, остается лишь ждать.