3 мин.

Страсти «по Фреду»

Итак, вкратце то, что удалось выудить из океанических глубин бразильских электронных СМИ на скорую руку…

Режим усиленной подготовки стимулировал Фреда…

Будучи в составе Селесао, которая совсем недавно принимала участие в Кубке Америки, Фред хорошо питался, рано ложился спать, получая при этом соответствующую физическую нагрузку. В результате идеально продуманного распорядка дня он скинул несколько килограммов лишнего веса. Для этого потребовалось почти 30 календарных дней «лишения свободы» в Аргентине.

Но наш «герой» «сдал» очень быстро…

Едва вернувшись в Рио-де-Жанейро, игрок возобновил богемный образ жизни.

По данным издания «Extra», Фред был пойман на рассвете во вторник (около двух часов утра) в одном из баров южных окрестностей Рио, распивавшим вроде как спиртные напитки в компании Рафаэля Мура и еще четырех милых девушек.

Таким образом, обнаруженные болельщиками Флуминенсе игроки, были вынуждены в срочном порядке покинуть злачное заведение и спасаться бегством от разъяренных торсидорес по улицам Ипанема и Леблон.

Согласно докладу, Фред, Рафаэль Мура и их очаровательные спутницы, употребляли нечто похожее на ром.

 

Рафаэль Моура и Фред: "мы не злоупотребляли - мы уталяли жажду!"        :))) жажду вольной жизни, наверное...

Что же было дальше? Естественно, как и полагается в таких «экстренных ситуациях», поднялась нешуточная шумиха (мягко сказано)! Всевозможные СМИ, торсида, да и просто толпа зевак, которых всегда и везде нарисовано в избытке, с удовольствием смаковали очередную бьющую по ушным перепонкам сенсацию, дабы жизнь не казалась такой серой и однообразной. Последовали многочисленные объяснения «потерпевших» (Фред и Р.Моура) и тех, кто  вывел «подлецов» на чистую воду (наша благонравная торсида – слава ей!). Конечно же, не обошлось и без заявлений официальных лиц – представителей закона и непосредственно руководства аристократов, ошарашенных такой гнусной выходкой своих подопечных. Наши несостоявшиеся разгуляи оправдываются как могут, мол «что Вы, спиртного не потребляли и даже мыслей таких в наших светлых головушках не было!». Разгневанные представители торсиды Yuong Flu в срочном порядке требуют сатисфакции, а растерянное руководство Флуминенсе умоляет торсиду дать 48 часов для того, чтобы расследовать самим сей неоднозначный инцидент, бросающий позорное пятно на честь аристократического мундира и вынести свой собственный приговор «наглецам». При этом за несколько часов до начала матча Флу – Интер Фред публично попросил не ставить его в стартовый состав, сославшись на «психологическое переутомление и моральные травмы». А вот его «напарник по несчастью» вышел в старте и даже гол забил… Брага – «истинный аристократ», сохранял нейтралитет как только мог, мол «игроки тоже живые люди, им свойственны ошибки как и всем смертным и т.д. и т.п.».

Кстати, Фреду еще задавали вопросы по поводу слухов о его "близких отношениях" с женой Шейки Эмерсона и вариантах состоявшегося ухода из команды последнего... "Бред!", - отшучивался улыбаясь капитан Флу.

Не забываем и о том, что в прессе поползли слухи о том, что капитаном Ненсе интересуются представители Палмейраса (да что ж они никак не угомонятся!), Крузейро и Фламенго. В штабе Флузао заявляют, что кэп не продается, но шансов на то, что он выйдет в стартовом составе в воскресном выездном матче 15-го тура Бразилейрао против записного аутсайдера нынешнего первенства - клуба Америка Минейро, практически равны нулю.

Но это в будущем… а несколько часов тому назад в отсутствии нашкодившего Фреда Флуминенсе одержал свою 7-ую викторию в чемпионате, обыграв в принципиальнейшем поединке Колорадос со счетом 2:0 (голы: Соуза и Р.Моура), вселив в горячие сердца трехцветной торсиды надежду на светлое будущее, несмотря на происходящие время от времени в команде различного рода «турбулентные потоки»…

Ждем продолжение сей для кого-то грустной, а для кого-то и развеселой новеллы…

*автор заранее приносит свои извинения читателям за некоторые вольности в толковании тех или иных смысловых оборотов местного наречия