3 мин.

Есть три неизменные вещи - смерть, налоги и победа «Брэдфорда» над «Нортгемптоном»

В минувшую субботу "Брэдфорд" на выезде обыграл "Нортгемптон" с минимальным счетом 1:0. И это вторая минимальная победа кряду. Более того, команда впервые в сезоне не пропускает в двух матчах подряд. В пору говорить о сухой серии. Без какого-либо стёба. Это действительно достижение, учитывая, что в начале сезона оборона играла в экспериментальном составе, и тогда вратарь Колин Дойл очень переживал из-за того, что никак не может не пропустить, а когда это случилось впервые, благодарил команду. По причине новизны было и много пропущенных мячей. Но при этом удавалось набирать очки. Сейчас наконец-то защитники сыгрались и уже какой матч начинают в неизменном составе, и вместе с этим пришла и стабильность. Посмотрим, что будет в следующей игре с "Флитвудом". Пока оборона играет надежно.

Венсело

С другой стороны когда много пропускали, много и забивали. Сейчас же в последних играх футболисты "Брэдфорда" атакуют, но без особого толка. Особенно нападающие. Такое впечатление, что после хет-трика Уайк взял паузу. Хоть и имеет в каждом матче несколько моментов. И другие нападающие следуют его примеру. И теперь забивать приходится игрокам, которые номинально занимаются обороной. В прошлом матче головой отлично сыграл капитан команды Ромен Венсело, замкнув передачу с фланга. В матче с "Нортгемптоном" удар вице-капитана Макмэхона, крайнего защитника, принес победу команде. Кстати, если бы не удар, а подача, то мяч бы нашел голову француза. Я в этом уверен.

Макмэхон

После гола Тони оригинально отпраздновал забитый мяч, сняв бутсу с правой ноги и продемонстрировав ее собравшимся коллегам. Мы привыкли, что красочные и оригинальные празднования происходят на высоком уровне, но нет, в более низких лигах тоже интересно. Здесь настоящий футбол.

Макмэхон

Стоит также отметить болельщиков, которые решили поддержать команду на выездном матче. Это один из самых массовых выездов в текущем сезоне. Игру в Нортгемптоне посетили 1145 болельшиков "горожан". Это практически 20% от общего числа присутсовавших на матче зрителей. Значительная цифра, согласитесь.

Болельщики

Понравилась фраза, с которой обозреватель одной из йоркширских газет начал свой материал об этом матче. А написал он следующее: "В современном мире постоянно все меняется. Есть только три неизменные вещи - смерть, налоги и то, как "Брэдфорд" обыгрывает "Нортгемптон". И действительно, последний раз "Нортгемптон" побеждал "Сити" семь лет назад, еще в 2010 году. С тех пор команды провели между собой больше 10 мачтей, и только в двух из них была зафиксирована ничья. Вообще, для "Нортгемптон" для "Брэдфорда" крайне удобный соперник. За всю историю игр этих команд между собой в 21 встрече победу одерживали "Сити", и только в 6 матчах они терпели поражение. В ближайшем будущем последняя цифра вряд ли вырастет. На то нет никаких предпосылок.

Николай Умеренков

-----

Вступайте в нашу группу "Вконтакте": Брэдфорд Сити | Bradford City AFC