2 мин.

Джон Хендри: я не имею отношения к переходу сына в «Брэдфорд»

В понедельник "Брэдфорд" взял в аренду Люка Хендри из "Бернли". Хендри присоединился к команде перед игрой с "Уолсоллом" в качестве конкурента правому защитнику Тони Макмэхону.

По заявлению его отца, Джона Хендри, Люк получил приглашение в "Брэдфорд" не из-за фамилии, а за свои заслуги и игру в прошлом сезоне за "Килмарнок". И это абсолютно не связано с его дружбой с главным тренером Стюартом Макколлом и главой селекционной службы Грэгом Эбботтом.

- Джон, вы как-то повлияли на то, что "Брэдфорд" подписал именно вашего сына?

- Я к этому не имею никакого отношения. Это дела между "Брэдфордом" и "Бернли". С таким же успехом это мог бы быть сын любого другого человека, а не Джона Хендри. Я не разговаривал по этому поводу со Стюартом.

- То есть вы не контактировали с друзьями из команды?

- Я только обсудил все это с Грэгом Эбботтом, но это уже было после того, как команды провели первый раунд переговоров.

- Не будет ли в связи с этим к Люку предвзятого отношения?

- Я думаю люди будут более требовательны к нему из-за всей этой ситуации с Люком. Из-за всех этих разговоров. Он конечно мог бы выбрать более легкий вариант, перейдя в какой-нибудь другой клуб, тем более интерес был. Но факт в том, что он является фанатом "Брэдфорда". Как только он узнал про интерес, его глаза сразу загорелись. Он любит эту команду.

- Люк уже приезжал на просмотр в команду при Филе Паркинсоне, но тогда не подошел. Что изменилось?

- Сейчас все по другому. Он стал более развит физически, у него другое понимание футбола, чем тогда. Он знает игру намного лучше. Он приезжает сюда не просто покрасоваться, а хочет проявить себя и завоевать место в составе.

- Что он вынес из своей поездки в Шотландию?

- В Шотландии все было хорошо для Люка. Он играл в Премьер-лиге против таких клубов как "Рейнджерс", "Селтик", "Абердин". Это большие клубы, и конечно игра против них дает колоссальный опыт. Представьте, он играл при 50 тысячах на "Селтик Парке". Теперь ему не стоит бояться заполненных трибун, волноваться и думать об этом.

- Вы верите в успех сына?

- Конечно. И не только потому, что он мой сын. Я знаю его отношение к делу, его футбольное мышление. Он не витает в облаках, Люк приходит реально работать.