2 мин.

Лоу: Я не планирую идти по стопам отца

Никки Лоу рассказал о том, чем планирует заниматься после завершения карьеры футболиста.

Хотя ему всего 29, и для полузащитника это не преклонный возраст, задумываться о своем будущем Никки начал уже сейчас, чтобы подготовить почву на будущее.

По собственному признанию, он хотел бы остаться в футболе, но в качестве главного тренера, как его отец, он себя не видит.

- Никки, кем видите себя после завершения карьеры футболиста?

- Я бы хоте остаться в футболе, но думаю, что главный тренер из меня будет никакой. Не уверен, что это мое. Для этого я слишком тихий и нерешительный. Мне больше подошло бы тренировать детишек или попробовать себя на телевидении в каких-нибудь аналитических программах.

- То есть в любом случае вы хотите дальнейшую жизнь связать именно с футболом?

- Естественно. Это все, что я знаю и умею. Сколько себя помню, я всегда был на футбольном поле или рядом с ним. Отец брал меня на тренировки и игры. Я рано бросил школу, перейдя в академию "Шеффилд Юнайтед". Поэтому ничего другого я не знаю, кроме футбола.

- Вы же можете еще играть, почему стали задумываться о будущем уже сейчас?

- Конечно, я смогу еще играть в футбол лет пять, но я постепенно приближаюсь к тому возрасту, когда уже стоит задуматься кем ты будешь после завершения.

- А вот ваши одноклубники Тони Макмэхон и Ромен Венсело уже учатся на тренера.

- Я знаю, что Макка и Ромен решили отучиться и получить лицензию тренера. И я уверен у них все получится, и в скором времени мы увидим их на тренерском мостике.

- Чем же они отличаются от вас?

- Мы с ними разные люди по характеру. Они лидеры, могут повести за собой команду, не даром они у нас капитан и вице-капитан. Я бы попробовал себя в роли помощника тренера, как Кенни Блэк. Такого парня, который стоит в стороне и ничего не говорит. Зато участвует в тренировочном процессе, следит за выполнением каких-то упражнений. Мне кажется, я бы с этим справился.

- Как на это смотрит ваш отец?

- Папа злится, когда видит, что мы с братом Джошем просто играем в футбол, не руководя командой. Он хочет, чтобы каждый футболист подсказывал другому на поле, вредлагал свое видение, и что без этого и игра не игра. Но видимо ген тренерства на нас с братом отдохнул. И отец очень по этому поводу расстраивается.