2 мин.

Макмэхон: Макколл поможет раскрыться молодёжи

Тони Макмэхон был впечатлен уровнем мододежи "Брэдфорда" и выразил мнение, что главный тренер Стюарт Макколл может быть уверен, что они не подведут, когда им предоставится шанс.

Омари Патрик в первых трех матчах сезона выходит в стартовом составе и при этом играет заметную роль на поле.

Дэниэл Пайбус и недавно перешедший в команду Джордан Гибсон оставили хорошее впечатление в контрольных матчах межсезонья.

Тайрелл Робинсон, Дэниэл Девайн и Эллис Хадсон также регулярно привлекаются к основе.

По мнению Макмэхона это хороший опыт для них в плане обучения, и тренерский штаб во главе с Макколлом поможет им раскрыться.

- Все новички в команде очень молоды, но у них отличный тренер, который достаточно требователен и строг, так что он не даст игрокам зазвездиться и заставляет работать на тренировках каждый день.

- Вы тоже через это прошли?

- Через это все проходят. В прошлом году у нас была более опытная команда, и если кто-то начинал витать в облаках из-за успехов, более опытные игрок подходили и, что называется, "опускали на землю". Каждый игрок "Брэдфорда" должен прежде всего работать на команду, быть частью этой команды. И если он начинает в мыслях чувствовать себя "звездой", то он отделяется из команды и его надо вернуть.

- Патрик - один из самых талантливых молодых в команде?

- Омари - это, наверное, идеальный пример того, как игрок должен мыслить. Когда он приходил в команду, я думаю, что даже не задумывался о том, что будет сразу играть за основу, будет работать в молодежке под руководством Сэма Коллинза и ждать своего шанса. Но его отношение к футболу, работа на тренировках принесли плоды сразу. Он слушал тренера и более опытных товарищей, много работал, оставаясь и после занятий, и вот он итог. Он в основной команде и здорово себя проявляет.

- Он должен являться примером для остальных?

- У него есть чему поучиться. Прежде всего его отношению к делу. Он молод, но уже показал, что если ты себя хорошо проявляешь на тренировках, то тебе обязательно дадут шанс, которым останется только воспользоваться.