2 мин.

Маккартан: Мечтаю поехать на Чемпионат мира в Россию

Шей Маккартан недеется, что успешное выступление в этом сезоне за "Брэдфорд" может помочь ему попасть на финальную часть Чемпионата мира - 2018 года в России.

Во вчерашнем спарринге с "Уиганом" Шей дважды отличился, а "Сити" выиграл со счетом 3:2. После этого нападающий надеется на попадание в состав на игру ближайшего тура с "Блэкберном". В предыдущем матче с "Джиллингемом" он остался на скамейке запасных после восстановления от травмы подколенного сухожилия.

Также Маккартан надеется на вызов в сборную на ближайшие игры отоборочного цикла в сентябре. Главный тренер Майкл О'Нил в ближайшее время должен объявить список игроков на матчи со сборными Сан-Марино (1 сентября) и Чехии (4 сентября).

На данный момент сборная Северной Ирландии занимает второе место в группе, вслед за Германией, одержав четыре победы в шести матчах. Отрыв от идущих третьими чехов составляет четыре очка.

Маккартан дебютировал за национальную команду в начале лета, выйдя на замену в товарищеской игре с Новой Зеландией.

- Я выступал во Второй Лиге за "Аккрингтон" и получил вызов в сборную. Видимо, я делал что-то правильно, и это понравилось главному тренеру.

- Теперь вы играете в Первой лиге.

- Майкл О'Нил дал мне шанс, когда я играл лигой ниже, ну а теперь я надеюсь мой шанс оказаться в сборной вырастет и меня снова вызовут.

- Как оцените результаты сборной?

- Мы идем на втором месте. На твердом втором месте. И это хорошо. Нам следует продолжать в том же духе.

- У сборной есть шанс на попадание на чемпионат мира?

- У нас неплохие шансы. И если Северная Ирландия попадет в Россию, это будет замечательная возможность для нас всех. Я мечтаю выступить на чемпионате мира в России. Еще год назад об этом даже думать нельзя было. Если бы мне сказали, что у меня будут шансы поехать на чемпионат мира, я бы посмеялся над этими людьми. Но никогда не говори никогда. В жизни все может случиться, даже то, чего совсем не ждешь.