1 мин.

«Брэдфорд» проведет спарринг с «Уиганом»

Подопечные Стюарта Макколла сегодня проведут на базе тренировочную игру с футболистами "Уигана".

В игре будут задействованы все футболисты, не попавшие в стартовый состав на игру с "Джиллингемом", а также молодые футболисты, такие как Эллис Хадсон и Лакран Барр.

Это будет полезная возможность для Макколла дать больше игрового времени и посмотреть в деле Пола Тэйлора, Алекса Джилледа и Шея Маккартана.

Пол Тэйлор будет стараться произвести впечатление на главного тренера. После травмы в предсезонке, он пропустил начало сезона. В первых двух матчах он выходил на замену и в общей сложности отыграл меньше тайма.

В матче с "Джиллингемом" бывший нападающий "Питерборо" провел 25 минут и неплохо себя проявил. Стюарт Макколл считает, что Пол может оказаться реальной помощью команде, но ему необходимо набрать форму:

- Вы видите, что Тайлз (Пол Тэйлор - прим.) рвется в бой. Он игрок с хорошей скоростью и нестандартным видением поля. Ему необходимо немного времени, чтобы набрать форму.

- Сегодняшняя встреча прежде всего для игроков, которые мало играют?

- Некоторые наши игроки не набрали еще оптимальную форму. Тайлзу, Шею (Маккартану - прим.) и Джилли (Алекс Джиллед - прим.) необходимо провести полные матчи, чтобы почувствовать уверенность и игровой ритм. Чтобы набрать необходимые кондиции, необдходимо провести 4-5 встреч за месяц. Это подтвердят и тренеры из Премьер-лиги. Потому что никакие тренировки в этом плане не заменят игру, пусть и неофициальную.

- Они недостаточно физически готовы, чтобы сейчас провести полный официальный матч?

- Важно понимать разницу между физической подготовкой, и допустим резкостью. Для игркоов оборонительного плана важна именно физическая подготовка, чтобы отрабатывать в обороне и иметь возможность подключаться вперед. Для игроков атаки важна резкость и скорость принятия решения в чужой штрафной и на ее подходах. И эта резкость должна быть не столько в ногах, сколько в головах, чтобы верно реагировать на возникающие моменты. Именно для этого мы и проводим этот спарринг.