2 мин.

Макколл: Нам есть к чему стремиться

В субботу "Сити" на выезде одолели "Джиллингем" со минимальным счетом 1:0. Единственный гол забил в первом тайме Доминик Полеон. Этот мяч стал для нападающего вторым в сезоне и принес команде вторую победу подряд на старте чемпионата.

Макколл доволен успехом команды, но знает, что всегда есть куда стремиться, простор для совершенствования, и ждет, что его подопечные еще прибавят по ходу сезона.

- Поздравляем с успешным началом сезона.

- Спасибо, но пока еще рано говорить об успехе. Шесть очков из шести возможных на старте, это конечно хорошо, но мы знаем, что можем и должны добиться большего успеха. Мы приложили достаточно усилий, чтобы выиграть эту встречу, но мы стремимся к большему.

- Довольны игрой?

- Команда все еще сыгрывается, набирает форму, можно сказать вкатывается в сезон. По счету - мы победили, но он выглядел бы более удобным для нас, если бы мы реализовали еще хотя бы пару моментов.

- Концовку встречи соперник доигрывал в меньшинстве, но при этом имел возможности для взятия ворот.

- Мы в некоторых моментах были немного неаккуратны в обработке мяча, неоправданно нарушали правила вблизи от нашей штрафной. Эти стандарты были хорошим шансом для соперника чтобы забить. И если бы они сравняли счет в концовке встречи и тем самым лишили бы нас двух очков, это была бы катастрофа.

- Но тем не менее это первая официальная игра сезона, в которой команда не пропустила.

- Мы добыли эту сухую победу, и она очень значима для нас, но мы знаем, что еще впереди много матчей, и мы должны играть в них намного лучше, чем в субботу.

- То, что в середине недели не будет матча, для вас на руку?

- Нам предстоит хорошая неделя на тренирочном поле, и очень хорошо, что в ее середине не будет игры. Конечно, игрокам удобнее играть через два дня на третий, но в начале сезона недельный цикл наиболее подходящий. У нас есть травмированные, которые близки к возвращению, и есть новички, которые только обосновываются в команде.

- Как оцените игру Доминика Полеона?

- В субботу он был хорош в завершении атак, хоть и играл справа. В моменте с голом хорошо себя проявил Джонси (Алекс Джонс - прим.), ну а Дом (Доминик Полеон - прим.) отличным ударом направил мяч в сетку. В конце первого тайма он также имел неплохой момент, когда выцарапал мяч у защитника и, обведя вратаря, бил в пустые, но не попал.

- Это уже второй гол Полеона в сезоне.

- Его гол в ворота "Джиллингема" оказался победным, и я думаю поэтому он должен отличаться от гола "Донкастеру". Но в любом случае, если смотреть на соотношение мячей и проведенных игр, то у него довольно хороший ход. Надеюсь он продолжит в том же духе.