1 мин.

Стюарт Макколл: в игре с «Галифаксом» угадал с заменами

Главный тренер Стюарт Макколл поделился впечатлением от игры своей команды с "Галифакс Таун" и подвел итоги межсезонья.

- Как оцените игру с "Галифаксом"?

- Если смотреть на счет, то он выглядит вполне хорошим. Но мы не витаем в облаках из-за этого. Мы показали весьма среднюю игру. Некоторые из игроков все еще не набрали достаточную форму.

- Это была последняя контрольная игра в межсезонье.

- Приятно выиграть последний матч перед началом сезона, но мы не останавливаемся на этом. У нас есть еще много работы до игры с "Блэкпулом".

- Омари Патрик только вышел и сразу забил гол. Получается, вы угадали с заменами?

- Получается что угадал. В том моменте Алекс Джонс хорошо сыграл на Патрика, и тот не оставил шансов вратарю. Вообще, выпуская игроков на замену, мы их просили об одном - показать все, на что они способны. У Килгаллона и Омари это получилось. А Хадсон так и вовсе превзошел все наши ожидания, выйдя и в течение пяти минут забив дважды.

- Команда провела два разных тайма. С чем это связано?

- В первом тайме "Галифакс" выглядел сильнее, но в конце концов мы переломили ход встречи. Выход Патрика дал команде глоток свежего воздуха. И вообще его игра мне нравится. Он еще достаточно молод, но уже он очень хорошо проявил себя в этом межсезонье.

- Довольны ли вы подготовкой к новому сезону?

- В принципе доволен. Но ребята выглядят еще не совсем готовыми, в их игре присутствует некоторая сметливость, я бы даже сказал нервозность в некоторых моментах. Но к следующим выходным мы постараемся это исправить. У нас еще есть над чем работать.