1 мин.

Стюарт Макколл: Нас ждет тяжелая неделя

Главный тренер Стюарт Макколл рассказал о текущей неделе, на которой команде предстоит провести три матча: во вторник, среду и субботу.

После возвращения со сборов футболисты проведут две игры менее чем за сутки. Во вторник их ждет матч с "Гизли", а в среду вечером - с "Экклсхилом".

- Вашей команде предстоит тяжелая неделя...

- Да, мы планируем провести несколько игр. Во вторник и среду сыграем контрольные матчи. В пятницу у нас будет тренировка и игра в закрытом от посторонних глаз формате, а уже в субботу мы проведем еще один товарищеский матч - дома с "Сандерлендом".

- Как футболисты выдержат такой напряженный график?

- Мы разлелили ребят на две равные группы. По именам они абсолютно равны. Нельзя сказать, что одна будет сильнее другой. Все сыграют по тайму. Так было в двух предыдущих играх. Но сезон близко и мы постепенно будем увеличивать время. Кто-то сыграет минут 75, а кого-то посмотрим и целый матч.

- Что с Чарли Уайком?

- Он пока что травмирован. На прошлой неделе он уже начал чувствовать себя лучше, и мы, посоветовавшись с врачами, постепенно подтягиваем его к тренировкам. Пока что по индивидуальной схеме. Мы надеемся, что в ближайшие дня четыре он вернется в общую группу. Но пока нужно время. С "Гизли" и "Экклсхиллом" он точно не сыграет, а дальше будем смотреть на его состояние.

- Кем планируете его заменить в играх?

- Мы привлечем к тренировкам и матчам наших молодых, которые не ездили с нами на сбор в Австрию. Это Эллис Хадсон, Каллум Гантер и Тайрелл Робинсон. Игр впереди много, так что игрового времени будет достаточно у всех.