7 мин.

Ковалев победил Хопкинса. Как это было

12.00. Алексей Сукачев – об историческом значении победы Сергея Ковалева над Бернардом Хопкинсом.

– Не только сама эта победа, но и манера, в какой она была достигнута, сразу выделяют Ковалева из числа любых других российских чемпионов (без малого 20-ти), кроме Кости Цзю, потому как:

• Ни один российский боксер не побеждал боксера такого же ранга как битый Ковалевым Хопкинс;

• Ни один российский боксер (кроме Цзю) не владел одновременно несколькими чемпионскими поясами в своей весовой категории.

Полностью читайте ЗДЕСЬ.

10.00. ОПРОС. Сергей Ковалев – лучший боксер России?

После победы над Бернардом Хопкинсом Крашер стал лучшим действующим боксером России по версии Sports.ru. Вы согласны с нами? ПРОГОЛОСОВАТЬ

9.10. Итак, мы увидели молодого мощного бойца против 49-летнего ветерана с погасшей скоростью, замедленными рефлексами и – чего еще мы ожидали?! @bazdrev

9.05. Теперь у Ковалева сразу три престижных чемпионских титула в полутяжелом весе – WBO, WBA, IBF. Чтобы стать абсолютным чемпионом, Сергею не хватает только пояса WBC, который принадлежит Адонису Стивенсону. Канадец, кстати, как и Ковалев, входит в число лучших нокаутеров мира.

Прямо сейчас это самый ожидаемый поединок не только в этом весе, но и во всем профессиональном боксе.

9.00. И кто говорил , что «шанс Ковалева только в нокауте»?

8.55. Разгромная победа Сергея. Официальный счет – 120:107, 120:107, 120:106.

8.50. Сергей Ковалев побеждает Бернарда Хопкинса единогласным решением судей.

Двенадцатый раунд. Все, забил Хопкинса Крашер. Очень здорово, очень мощно. Но Бернард все-таки закончил поединок на ногах. Он может считать для себя это личной победой.

Одиннадцатый раунд. Все раунды забрал Ковалев. Осталось внимательно провести последний и забрать победу.

Десятый раунд. Сразу две очень неприятные контратаки от Хопкинса! Не сдается Дед.

Девятый раунд. Очень, очень хочется Сергею досрочно одержать победу, но сложно это. Хопкинс летит по очкам, зато держит удар прилично, почти невозможно его нокаутировать.

Восьмой раунд. У Хопкинса мало что получается, но надо еще раз сказать, насколько же он уникален: почти 50 лет Бернарду, а физически он сейчас выглядит ничуть не хуже Ковалева.

Седьмой раунд. Хорошо подготовился Ковалев к бою: стоило Хопкинсу пойти в клинч, как Сергей набросил руку и попытался провести улушающий прием. Больше не лезет пока Бернард.

Шестой раунд. Уверенно перебивает Хопкинса Сергей, но внимание нельзя терять ни на секунду – Хопкинс готов отвечать хоть рукой, хоть головой.

Пятый раунд. Хопкинс предлагает Ковалеву размены?! Вот это поворот.

Четвертый раунд. Ковалев в порядке. Все чаще достает Хопкинса тяжелыми ударами справа. Трудно будет Бернарду достоять до решения.

Третий раунд. Боксировать у Хопкинса совсем не получается, поэтому он пытется держаться на дистанции, а при сближении переходит на борьбу – борцовским приемом отправил Ковалева на настил. Сергей ответил серией тяжелых ударов, едва не нокаутировав американца на последних секундах раунда.

Второй раунд. И этот раунд забирает Ковалев. Здорово работает прямыми ударами в корпус Сергей и несколько раз неплохо добавляет правой в голову.

Первый раунд. Ковалев уже в первом раунде отправляет Хопкинса в нокдаун!

7.57. Чужой прибыл. Инопланетянин. Ковалев должен показать ему, что тот приземлился там, где не следует. Отрезать голову косой и показать селянам. @bazdrev

7.55. Ковалев выходит на бои под «Вечно молодой,  вечно пьяный», но силы свои рассчитывает всегда очень трезво:

— Я полагаюсь на свои инстинкты, на свое мастерство, которое было приобретено за годы тренировок. Определенного плана на бой у меня нет. У меня одна тактика — выходить и ломать, гнуть свою линию в атакующей манере. Мне надо быть готовым работать на контратаках. Готов к любым вариантам, предложенным соперником: Хопкинс будет либо бегать, либо контратаковать. Зрителей ждет интересный бокс, настоящая битва. Ни я, ни Бернард не будем отдавать друг другу инициативу.

7.50. До боя минут 15. Сейчас радужный халат Хопкинса изнасилует ваши глаза. Ковалев, судя по всему, несет на себе рекламу водочной компании. @bazdrev

7.45. Тренер Хопкинса Назим Ричардсон осмаотрел тейп и перчатки Ковалева. Запрещает сопернику бить в стену, чтобы уплотнить набивку перчаток. @bazdrev

7.40. Карьера Би-Хопа четко делится на четыре этапа: разогрев (1988-1994), чемпионство (1995-1999), объединение короны средневесов и ее потеря (2000-2005), погоня за вечностью (с 2006-го и поныне). Лишь на первом отрезке Хопкинс не совершал чего-нибудь сверхъестественного и, даже более, потерпел от рук Роя Джонса свое самое однозначное поражение. На каждом из остальных отрезков Нард совершал подвиги, сравнимые с Геркулесовыми не только в качестве, но и количестве.

Победы Деда. 10 главных успехов Бернарда Хопкинса

7.35. Если вы еще не забыли, Хопкинс, которому 15 января исполнится 50 (!!!) лет, является самым возрастным чемпионом мира в истории бокса. И победа в сегодняшнем поединке позволит ему в очередной раз улучшить свой рекорд.

7.30. Если вы еще не нашли сопку, попробуйте запустить видеонтрансляцию телеканал 2+2 ЗДЕСЬ. У нас показывает по вкладке Flash HQ #1.

7.25. К сожалению, российское телевидение не покажет поединок в прямом эфире. Трансляция на Первом канале пройдет сегодня в 23.30. При этом бой в режиме LIVE покзывает украинский телеканал 2+2. Такие дела.

7.20. Накануне боксеры прошли официальную процедуру взвешивания, без труда вписавшись в лимит категории. Смотрите видео до конца, там еще дуэль взглядов, она удалась.

7.15. У одного из авторов блога интернет-журнала vRINGe.com Антона Горюнова другое мнение:

– Чего Сергею не нужно, так это изобретать велосипед. Отличаясь довольно редким сочетанием выдающейся ударной мощи и отменной работоспособности, Ковалёву сам Бог велел делать то, что у него получается лучше всего – оказывать на соперника ударное давление, постоянно теснить и прессовать, как можно чаще беспокоя деда направленными выстрелами разной силы. Сопроводив это высоким темпом на протяжении 70-80% боя, Сергей просто не оставит судьям пространства для манёвра. Даже если КПД Би-Хопа будет выше, количество челябинца всё равно должно перевесить. Нокаут маловероятен, хотя в случае с Ковалёвым совсем его исключать никак нельзя.

Прогноз: Ковалёв по очкам

7.10. Андрей Баздрев, принимающий участие в нашем ставочном чемпионате, грузит на Хопкинса:

– Ковалев явный фаворит, коэффициент на его победу не слишком интересен. На фаворитов ставят неудачники, а я за то, чтобы героически рисковать. Пусть даже и только деньгами. Кстати, ставку на Хопкинса я сделал. Хопкинса никто не смог нокаутировать, но последний, кого досрочно победил американец – Оскар Де Ла Хойя в 2004 году. Ковалева недавно посадил на пол в спарринге Головкин, ударом по корпусу, а Хопкинс любил обрабатывать туловище. Плюс у Сергея было много отвлекающих факторов по ходу подготовки. Полный бой, победа Хопкинса решением судей.

7.05. Букмекеры верят в российского боксера, кэф на его победу прямо сейчас – 1.27. Победа Хопкинса – 4.00.

7.00. В Атлантик-Сити (США) сегодня пройдет объединительный боксерский поединок за три чемпионских титула (WBA/IBF/WBO) в полутяжелом весе (до 79.37 кг/175 фунтов) между россиянином Сергеем Ковалевым и американцем Бернардом Хопкинсом.

Начало боя – в 8.00 по московскому времени.