4 мин.

Спорт и мода

Как то во время просмотра одного из боев великолепного Мохаммеда Али, меня посетила мысль о том как удивительно актуально и современно выглядит легендарный боец в ринге. Причем эта «современность» касалась не только стиля и техники ведения боя, но и его внешнего вида, его спортивной атрибутитики и экипировки. В то же время при просмотре хроники, к примеру, футбольных или баскетбольных баталий прошлого всегда бросалась в глаза огромная разница между тем, что я видел на экране и тем, что как выглядят спортсмены в современных состязаниях.

Вот эта самая, пришедшая мне в голову мысль и натолкнула меня на идею этой публикации. Нет, я не буду пытаться сравнивать технико-тактические или физические характеристики спортсменов разных эпох и видов спорта, но попытаюсь проследить и показать вам как изменялся с течением времени их внешний вид и начну, пожалуй, как раз-таки с профессионального бокса.

БОКС

бокс1
бокс2
бокс3
бокс4

Не правда ли, фотография Майка Тайсона вполне могла размещаться под надписью 1920-е или 1930-е, а Джо Луиса легко представить на ринге рядом с боксерами 21-го века.

Хотя, возможно мне это только кажется, поэтому предлагаю вам самим решать насколько сильно изменился внешний вид спортсменов других видов спорта из разных эпох.

Футбол

футбол1
футбол2
футбол3
футбол4

Резюме: Длинные спортивные трусы => Короткие спортивные трусы => Длинные спортивные трусы

Баскетбол

баскетбол1
баскетбол2
баскетбол3
баскетбол4

Резюме: Трусы могут быть любой длины, но майка без рукавов обязательна. 

Теннис

теннис1
теннис2
теннис3
теннис4

Буду рад увидеть в комментариях ваше мнение, дорогие друзья, насколько сильно коснулись изменения во внешнем виде в представленных видах спорта.

Мое мнение (по степени возрастания изменения внешнего вида):

  1. Бокс

  2. Футбол

  3. Баскетбол

  4. Теннис