2 мин.

Александр Поветкин-Диллиан Уайт, бой за звание временного чемпиона WBC

Сегодня хочу обсудить предстоящий поединок Александра Поветкина и Диллиана Уайта за титул временного чемпиона WBC ( ох и наплодили организации титулов). Если не ошибаюсь, обладателем полноценного пояса WBC на данный момент является Тайсон Фьюри.

Что известно на данный момент: место проведения Манчестер Арена, Великобритания, дата 4 июля (дата может и поменяться).

Диллиан Уайт, 27-1-0 (18ko) по прозвищу "The Body Snatcher".

В его послужном списке есть имена заслуживающие внимания.Если посмотреть внимательно, то видно, что до поединка с Джошуа его аккуратно "вели", что впрочем не редкостью в профессиональном спорте.

Первый серьезный тест после поражения, ему устроил главный задира  Бринатии Дерек Чисора, возраст 34 на момент боя, кто-то скажет, что Чисора уже был "сбитый летчик" как по мне, он всегда был крепким Journeyman готовым принять вызов любого соперника, не заботясь о послужном списке. Идем выше и найдем имя Лукас Браун. Возраст на момент боя 39 лет, выходя в ринг обладал рекордом 25-0-0, в начале 6го раунда был отправлен в тяжелейший нокаут.Замыкает этот список, боксер самоанского происхождения Джозеф Паркер, 26 лет на момент боя.

Этот парень молод и обладает пушечным ударом, техника ведения боя это смесь уличной драки с размашистыми ударами и в тоже время грамотно поставленные взрывные серии плюс умение переключать этажи во время атаки.

Единственное поражение в карьере потерпел от Энтони Джошуа в декабре 2015.

Адександ Поветкин, 38-2-1 (24ko)прозвище Русский Витязь.

На момент предстоящего боя 40 лет. Последние поединки выдались достаточно тяжелыми.

Сентябрь 2018 в попытке снова взайти на чемпионский пъедистал, TKO в 7 раунде от Энтони Джошуа. Уже в августе 2019 мы видим перезагрузку Александра в поединке  против Хьюи  Фьюри, уверенно пройденная дистанция в 12 раундов и как результат победа.

Пожалуй самый неоднозначный поединок  выдался против Майкла Хантера. Бой состоялся в декабре 2019 в Саудовской Аравии.Именно после этого боя появились вопросы о функциональной готовности Александра. Лично я на момент боя не видел в Хантере серьезного противника, возможно сказалось место проведения (климат) возможно перелет или что-то еще.... При всем уважении к Александру, ничья в том бою была с очень большой натяжкой.

Подытожим: Оба боксера обладают внушительным послужным списком. Считаю что в предстоящем бою к моему сожалению фаворитом будет более молодой Дилиан Уайт.На стороне Александра конечно-же опыт накопленный годами, но обратная сторона медали это усталось которая так же  накапливается с годами. Как по мне, в первой половине боя у Александра есть хорошие шансы на победу,  мы помним бой с Джошуа. В более поздних раунда есть опасение, что все может закончится как в бою с Лукасом Брауном.  Хочется, что бы Александр успел повесить перчатки на гвоздь в полном здравии.

Ну и на послежок перефразируя англичан скажу

"God save the Alexander Povetkin" в предстоящем бою 🥊

P.s как обычно сорян любителям грамматики русского языка.