2 мин.

Уже этим вечером один из самых ожидаемых боксерских поединков уходящего года

В главном бою вечера в реванше сойдутся Энди Руис и Энтони Джошуа за пояс чемпиона мира, по версиям WBA, IBF, WBO и IBO.

В со-главном событии мы увидим не менее интересное противостояние Александра Поветкина и американца Майкла Хантера за статус претендента на бой за пояс чемпиона мира по версии WBA в супертяжёлом весе.

Как обычно начнем по порядку, постараюсь быть краток.

Anthony Joshua (alias AJ)

проф. рекорд 22-1(1ko)-0, 21ko

позиция по BoxRec 3

 Уже после первого боя я подумал о том, что самой главной ошибкой для Джошу было бы сразу выйти на реванш. Если рассмотреть информацию, которая доступна на просторах интернета, то лично для меня складывается картина что Джошуа именно психологически не отошел от первого поражения.

По первому бою было видно, что ему просто неудобно боксировать против Руиса.

Почему так происходит? Просто бывают вот такие соперники с кем не удобно боксировать и все тут (из личного опыта) и как по мне это именно тот случай. В истории бокса достаточно примеров (за примерами в googe).

Что ждать от этого боя, как по мне Джошуа постарается первую половину боя “сесть на велосипед” и включить заднюю скорость.

Загвоздка в том, что ему надо реабилитироваться, а это подразумевает яркую победу… что может быть ярче хорошего нокаута? И так думаю, что если все пойдет по плану команды Джошуа, то он постарается потушить свет Руису к 8-10 раундам. Если он решит сделать это раньше есть большой риск, что мы увидим повторения первого боя.

Andy Ruiz Jr (alias Destroyer)

проф. рекорд 31-1-0, 22ko

позиция по BoxRec 2

Что нужно этому парню для победы? Просто повторить все тоже, что и в первом бою.

Сможет ли он, или перефразировав, даст ли AJ сделать это? Как по мне да.

На взвешивании было видно, что он не смог сделать “перезагрузку” (в эмоциональном плане).

Лично я жду интересный бой, раундов на 5-8. Если AJ затащит Руиса в чемпионские раунды, то на карточках у Руиса нету никаких шансов.

Ждем бой ! (PS Перезалил текст)