3 мин.

Финал 2го сезона WBSS, 7 ноября Super Arena, Япония

Кратко о бойцах

Naoya Inoue(Наоя Иноуэ)Прозвище: Monster

проф.рекорд 18-0-0, 16ko

позиция по BoxRec 1

Стойка: Правша Возраст: 26 лет

Рост: 162 смРазмах рук: 169 см

Наоя Иноуэ дебют в профессиональном боксе состоялся в 2012 году. Уже в 6ом бою он получает шанс драться за титул WBC против Адриана Эрнандеса (5я защита титуда). Наоя полностью переигрывпет оппонета и в 6ом раунде отправляет на настил ринга. В 2015 он пополняет коллекцию поясом WBO, нокаутировав Омара Нарваэса (12 защита пояса).В 2018 году Наоя уже в 1ом раунде, уверенно разбирается с Джейми Макдонелл и завоевывает титул WBA в легчайшем весе.После победы он получает свой билет на WBSS 2.

В поединке 1/4 финала он красиво отправляет "отдыхать" Хуана Карлоса в 1ом раунде. А уже 1/2 финала, он с той же легкостью сметает в Эммануэля Родригеса во 2ом раунде. Если первый раунд прошел в размере ударами, то уже во 2м раунде Наоя трижды отправляет своего визави на настил, после чего судья принимает решение остановить бой.

Nonito Donaire Нонито Донэйр Прозвище: The Filipino Flash

проф.рекорд 45-40-5, 26ko

позиция по BoxRec 3

Стойка: Правша Возраст: 36 лет

Рост: 168 см Размах рук: 173 см

Нонито Донэйр свой первый бой провел еще в нулевых, а точнее 2001 год, за 18 лет им был пройден долгий путь.

В 2018 он терпит поражение от Карла Фрэмптона в полулегком весе, уступая судейским решением 117-111. До боя многие пророчили ему скорую пенсию. Есди вы видели бой, то согласитесь, что его лучшие дни уже позади.

В том же 2018 году он получает приглашение на серию WBSS 2, в легчайшем весе. В 1/4 финала ему выпадает биться против молодого и перспективного Райана Барнета на тот момент обладатея пояса WBA. По всем прогнозам Нонито был аутсайдером, после спуска на 2е весовые категории в 36 лет.

Как по мне он дал очень хороший бой. Переодически он хорошо пробивал серии, конечно же было видно, что он уже не так хорош на ногах и в передвижении. Как по мне скорость рук все еще на уровне и первые 3 раунда, он дал уверенный и конкурентый бой.

В начале 4го Райан стал больше бить и удары стали чаще доходить до цели. Не известно чем бы это все закончилось.Но после очередной атаки он травмирует спину и встает на конелено. Он смог достоять до конца раунда, но уже в перерыве команда принемает решение об отказе от продолдения.

Полуфинальгый бой с с Золани Тете (28-3) не состоялся, по причине травмы. На его замену вышел Стефон Янг.Бой выдался достаточно интересным и зрелищным. В 6ом раунде, попаданием с левой Нонито завершает бой и выходит в финал серии.

Начав свой пусть со статуса полного аутсайдера, он дошел до финала.

Букмейкеры не дают и малейшего шанса на победу Нонито. Лично я с этим прогнозом не согласен. Смотря его бои 1/4 и 1/2 wbss, по моему мнению у него есть еще достаточно хорошая скорость рук, да и удар присутствует.

Наоя, этот парень обладает хорошей скоростью и ударом, но переодически он пропускает именно с левой руки от своих оппонентов.Коронка Нонито именно его левая, считаю что в первых 4-5 раундах у Нонито есть шанс, воспользоваться этой брешью в обороне и завершить бой досрочно.

inst. @BoxeGuide / telega t.me/BoxeGuide