2 мин.

Грядёт трилогия?

Недавно завершился реванш между Александром Поветкиным и Диллианом Уайтом. Что ж давайте обо всём подробнее.

Поветкин - Уайт

     В первом раунде пропускает много Александр, есть немного грязи со стороны Диллиана. Раунд проходит под диктовку претендента. 10-9 в пользу Уайта.

Второй раунд прошёл в обмене ударами, но концовку забирает Александр, а за ней и раунд. 19-19.

Третий раунд полностью проходит под диктовку претендента, Александр на грани нокдауна. 29-28 британец ведёт.

В четвёртом раунде Поветкин продолжает много пропускать, и за 25 секунд Уайт отправляет его в тяжелейший нокдаун. Каким-то чудом чемпиону удаётся подняться, но видно, что он не в состоянии продолжать бой, и рефери вполне справедливо останавливает поединок, в тот же самый момент из угла Поветкина вылетает полотенце.

Поветкин - Уайт

По поединку хочется сказать, что было видно с первого раунда, что с Поветкиным что-то не то, особенно в первом раунде, когда его штормило, но ударов, особенно пропущенных не было. Видимо, ковид всё-таки сильно подкосил нашего чемпиона, и в этом поединке была уже даже не тень Александра, а тень тени. Уайт же после боя поступил очень красиво, он принёс табуретку для Александра, чтобы он мог восстановиться. Также Диллиан зашёл в раздевалку к Александру и попросил поменяться шортами.

   Президент WBC заявил, что не прочь организовать третий бой, Уайт же в свою очередь дал предварительное согласие на этот бой, если Поветкин захочет реванша. Захочет ли Александр реванша? Скорее всего да. Нужна ли трилогия? А вот это уже совсем другой вопрос.

Поветкин - Уайт