2 мин.

Выше только звёзды

Уже совсем скоро состоится мегафайт между Саулем Альваресом и Сергеем Ковалёвым. Шансы, на мой взгляд, 50 на 50, а букмекеры дают 1,24 к 4,30 на Альвареса, ничья оценивается коэффициентом 25.00. Давайте разбирать бой подробнее.

Альварес - Ковалёв

   Итак, Сауль Альварес поднимается на 2 весовые категории, чтобы попытаться стать чемпионом в четырёх весовых категориях. Какие же у него шансы? Шансы, конечно, есть, но я не считаю, что Сауль является таким уж явным фаворитом. Во-первых, разница в габаритах, как говорится, хороший большой боксёр побьёт хорошего маленького боксёра. Конечно, из этого правила есть исключения, но, как правило, большой боксёр побеждает. Также неизвестно, как Альварес будет чувствовать себя в новом весе. Сможет ли он держать удары «Крашера.» По антропометрии у нас Сергей выше на 10 сантиметров и руки у него длиннее на 5 сантиметров. Ещё можно сказать, что Альварес ещё не встречался с таким хорошим габаритным боксёром, как Ковалёв, всё-таки при всём уважении к Филдингу и Чавесу-младшему, они боксёры совсем другого уровня. И  напоследок, скажу что Альваресу доставит к тому же проблем джеб Ковалёва.

Альварес - Филдинг

   Но шансы у Альвареса есть и они неплохие, всё-таки это поединок «фифти-фифти». Во-первых, Сергей находится на спаде. Во-вторых, под вопросом выносливость Ковалёва, часто Сергея не хватает на вторую половину боя. Многие после поражения нокаутом от Андре Уорда сомневаются в способности Ковалёва держать удары по корпусу, но всё-таки там нокаут был от удара ниже пояса. Напрягает, конечно, ещё тот факт, что Ковалёв уложился в вес с не первой попытки. Плюсом говорят, что Альварес моложе, но не будем забывать, что карьеру он начал в 15 лет и поединков провёл больше Сергея. И также понятно, что если бой дойдёт до судейского решения, то при близком бою победу отдадут мексиканцу. Скорее всего, нас ждёт близкий конкурентный бой, где всё решится в последних раундах. И всё-таки…

Ковалёв - Уорд 2

  Прогноз автора: Сергей Ковалёв TKO10

Ковалёв

P.S В качестве бонуса моделирование поединка между Саулем Альваресом и Сергеем Ковалёвым