3 мин.

В ожидании мегафайта

Что ж, уже совсем скоро состоится мегафайт между Саулем Альваресом и Дэниелом Джейкобсом, я считаю, что шансы 55 на 45 в пользу Альвареса, а букмекеры 1,22 к 4,7 также в пользу Альвареса. Что ж, давайте обо всём подробнее.

Альварес - Джейкобс

    Что ж, Сауля Альвареса знают многие, рассказывать про него можно долго. Итак в последних 5 поединках только Головкину и удалось составить достойную конкуренцию мексиканцу. Смит старался, да не сумел, с Чавесом бой вообще был похож на спарринг, а Филдинга можно вообще в расчёт не брать, так как это было просто одностороннее избиение. А вот бои с «ГГГ» получились тяжёлыми для «Канело». В первом ничья в тяжёлом поединке (на взгляд автора заслуженная), во втором победа также в крайне тяжёлом бою (по мнению автора также заслуженная.).

Альварес - Головкин

    Думаю, также многие и знают Дэниэла Джейкобса, который сумел вернуться на хороший уровень после того как победил рак. И тут из последних 5 поединков 3 были конкурентными: это поединок против того же Головкина (по мнению автора Джейкобс победил в том бою), а также поединки против Сулецки и Деревянченко. А с Морой и Ариасом Дэниэл справился достаточно легко.

Головкин - Джейкобс

   Что ж, краткое описание боксёров мы сделали, пора переходить собственно и к самим козырям боксёров. Одним из главных преимуществ Джейкобса является умение перестраиваться по ходу боя, в мобильности, не последнее слово играет антропометрия (Джейкобс выше на 9 сантиметров и руки у него длиннее на 6 сантиметров). У Альвареса же главным козырем является его работа по корпусу, думаю, он будет прессинговать, пытаясь сбавить мобильность «Чудо-человека». При боксировании шансы Джейкобса повышаются, в открытом бою больше шансов у Альвареса. Думаю, мы увидим конкурентный бой, с переменными успехами у боксёров, равные раунды будут отдаваться Альваресу, так как он в этом поединке сторона А. Также, думаю, что некоторые раунды выигранные Джейкобсом минимально, также будут присужены Альваресу (всё-таки мы видели это неоднократно). И таким образом…

Альварес - Джейкобс

  Прогноз автора: Сауль Альварес SD12

Альварес

P.S В качестве бонуса моделирование поединка