3 мин.

Бывшие

Уже сегодня в ринге встретятся Диллиан Уайт и Джозеф Паркер. Что ж, давайте подробнее.

Уайт - Паркер

    В одном углу ринга у нас британский боксёр Диллиан Уайт. Диллиан начинал свою карьеру, как кикбоксёр и был одним из лучших британских кикбоксёров до перехода в бокс. После перехода в бокс бил в основном либо боксёров не слишком высокого класса, либо неизвестных боксёров без поражений. Первым известным боксёром в его послужном списке стал американский середняк Брайан Минто, которого Диллиан вырубил за 3 раунда. Далее последовал поединок с Энтони Джошуа и Уайт стал первым кто потряс ЭйДжея, но это не помогло ему победить, в седьмом раунде Диллиан был остановлен. Затем последовали 3 победы над середняками, яркое побоище с Чисорой (спорная победа над Дереком), бой с Хелениусом и досрочная победа над экс-чемпионом мира Брауном.

Уайт Джошуа

   В противоположном углу ринга его соперник из Новой Зеландии Джозеф Паркер. Паркер же наоборот занимался именно боксом. Начал карьеру также, как и Уайт с победами над неизвестными боксёрами, но уже в шестом поединке встретился с опытным середняком Франсуа Ботой и победил его уже во втором раунде. Далее чередовал победы над середняками. В 2016 году встретился с самым сильным для себя оппонентом на тот момент времени с Карлосом Такамом и одержал спорную победу решением судей. В том же 2016 году после ухода Тайсона Фьюри стал чемпионом мира, одержав спорную победу над Энди Руисом. В следующем году совершил мини-сенсацию, одолев на выезде брата Хьюи Фьюри. Затем встретился с Энтони Джошуа и сумел продержаться все 12 раунды, став первым и пока единственным, кто сумел это сделать.

Паркер Джошуа

   Шансы боксёров где-то 50 на 50. По антропометрическим данным они равны, равный рост 193 и у Уайта размах рук на 5 сантиметров больше 198 против 193. Скорее всего, будет близкий бой, раунды будут уходить, то одному боксёру, то другому. Учитывая, что шоу проходит в Британии, пожалуй, я поставлю вот так…

Уайт - Паркер

Прогноз автора: Диллиан Уайт SD12

Уайт

P.S В качестве бонуса моделирование поединка, сделанное ютубером под ником Black Falcon