2 мин.

Такой бокс нам не нужен!

    Что ж, недавно завершился бой между Андре Уордом и Сергеем Ковалёвым. И завершился он очень даже нечестно. Рефери очень спорно остановил бой после серии ударов ниже пояса в исполнении Андре Уорда. По идее он должен был дисквалифицировать Уорда за очень уж частые попадания ниже пояса. Но обо всё подробнее.

Ковалёв Уорд 2

    В первом раунде Ковалёв прессингует Уорда. Точных попаданий больше у Ковалёва. 10-9 Ковалёв ведёт

  Второй раунд равный, но концовка за Ковалёвым. В этом раунде Уорд нанёс удар Ковалёву ниже пояса. 20-18 в пользу Ковалёва.

В третьем раунде Ковалёв смотрится лучше чемпиона. 30-27 Ковалёв лидирует

Очень тяжёлый бой. Четвёртый раунд за чемпионом. 39-37 Ковалёв ведёт после четырёх раундов.

Пятый раунд проходит под диктовку Ковалёва. Очень интересный бой. 49-46 Ковалёв ведёт

В шестом раунде у Ковалёва больше попаданий. 59-55 претендент ведёт.

Седьмой раунд за чемпионом. В этом раунде Уорд опять наносит удар ниже пояса. 68-65 Ковалёв ведёт.

В восьмом раунде Уорд наносит комбинацию ниже пояса Ковалёву и рефери не делает никаких предупреждений Уорду (а по идее уже пора было его дисквалифицировать). И очень несправедливо останавливает бой.

Ковалёв Уорд 2

   После боя Ковалёв вполне справедливо послал Уорда на три весёлых буквы. Уорд не заслужил этой победы, Ковалёв бы достоял раунд, возможно, что Уорду удалось бы выиграть по очкам, но это не факт, вместо того, чтобы честно биться Уорд поступил очень подло. Кто говорит, что остановили по делу и Уорд выигрывал бой, то вы не правы, взгляните на статистику ударов по раундам, по ней выходит, что Ковалёв выиграл 5 раундов (все кроме четвёртого и восьмого), то есть на момент «нокаута» счёт должен быть 69-64 в пользу Ковалёва.

Ковалёв Уорд 2 статистика ударов

Уже известно, что Уорд вёл на карточках у судей дважды 67-66 и 68-65 в пользу Ковалёва.

Ковалёв Уорд 2 оценки судей

То есть бой был примерно равный и по бою можно сказать, что Ковалёв не проигрывал этот бой. Он не выиграл этот бой, но и не проиграл. Желаем Ковалёву скорейшего возвращения на ринг, и чтобы он заткнул пасти всем хейтерам. А про Уорда промолчим, ибо в другом случае в этой статье будет столько мата, а этого нам не надо

Ковалёв Уорд 2