3 мин.

Найденный выход из трудной ситуации

    Вот и завершился бой между Александром Поветкиным и Жоаном Дюапа. Сначала хочу сказать пару слов, о тех боях, про которые сначала хотел написать статью, но не стал, так как не стал смотреть эти поединки. Первый факт – это то, что Усик нокаутировал Тхабисо Мчуну в 9 раунде, с чем мы его и поздравляем. А также тот факт, что Бернард Хопкинс впервые проиграл в карьере досрочно. Как я и писал, что Джо Смиту надо побеждать нокаутом, то он и сделал. Конечно, это неприятное завершение карьеры для легенды бокса Бернарда Хопкинса. Но вернёмся к нашему с вами поединку.

Смит - Хопкинс

          Александр Поветкин – Жоан Дюапа

Поветкин - Дюапа

   Изначально здесь должна была быть статья о поединке Поветкин – Стиверн, потом её могло и вообще не быть, но благодаря смелости француза, бой состоялся. Учитывая тот факт, что допинг брала американская VADA, то не всё тут так просто, как кажется. Всё-таки Поветкин не идиот, чтобы принимать допинг, который ему не поможет за короткое время до боя, при этом зная какое к нему внимание. Я абсолютно уверен, что Поветкин чист, и надеюсь, что скоро это подтвердится. Всё-таки был ещё допинг-контроль после боя, будут вскрывать пробу «B», и если ничего плохого не произойдёт, то Поветкина оправдают. Итак, о самом бое...

Поветкин - Стиверн

Первый раунд проходит в разведке, Дюапа работает джебом, удары Поветкина точнее. 10-9 раунд за Поветкиным

Во втором раунде Дюапа пытается держать Поветкина на дистанции, раунд проходит с небольшим преимуществом Александра. 20-18 Поветкин ведёт.

Третий раунд равный, но концовка раунда за Поветкиным, а за ней и раунд. 30-27 в пользу Поветкина.

Четвёртый раунд проходит под полным контролем Александра Поветкина. Он в этом раунде потряс Дюапа. 40-36 Русский Витязь ведёт.

Пятый раунд проходит под полным контролем Поветкина. 50-45 Поветкин ведёт.

Шестой раунд был равный, но в конце раунда Поветкин наносит сильнейший удар и Дюапа отправляется в тяжёлый нокаут.

Поветкин - Дюапа

    К счастью со здоровьем француза всё нормально. После боя появились слова Рябинского, что если Поветкин будет дисквалифицирован, то он завершит карьеру, чего уж совсем бы не хотелось. Будем надеяться, что Александра оправдают, и он продолжит радовать болельщиков своими боями.

Поветкин

    А Дюапа, конечно заслуживает уважения и, конечно, СПАСИБО французу, за то, что он не испугался и принял этот бой, как настоящий боец.

Дюапа