5 мин.

Список Фьюри. ТОП-10 самых болтливых действующих боксёров и тренеров.

Боксеры  умеют и любят разбрасываться громкими заявлениями. Поэтому я решила составить рейтинг боксеров-болтунов:

 

       № 1 

Тайсон Фьюри

Тайсон Фьюри

Этот парень явно работает своим языком лучше, чем кулаками.  Он пытается раскрутить себя всеми возможными способами. Я бы сказала, что Твиттер – это его второй ринг. С кем он только не вступал в словесные перепалки: с  Дэвидом Прайсом, братьями Кличко, Одли Харрисоном, вызывал на бой чемпиона UFC Кейна Веласкеса и Дэвида Хэя, считая последнего трусом, избегающим боя. Фьюри называет себя лучшим бойцом на планете: «Еще не родился тот человек, который сможет побить меня»

Неужели он сам в это верит? 

В любом случае, именно своей излишней самоуверенностью он заслужил первое место моего рейтинга )))

     №2

Джеймс Тони

Джеймс Тони

Назову его «скандалист со стажем». Тони - один из главных болтунов за всю историю бокса, стоит только вспомнить, как он коверкает имена бойцов, вызывая их на ринг: сёстры Бичко (от англ. слова bitch ), Дэвид Гей, Томаш Ассдамeк (от англ. ass), Дерек Шитзора (от англ. shit), Кристина Арреола. А соперников, которых он когда-то побеждал или отправлял в нокаут Тони именует «разбитыми фонарями».

Но каким бы болтуном Джеймс Тони не был, нужно признать его заслуги в боксе: многократный чемпион, который за свою долгую карьеру ни разу не был в нокауте.

 

      №3

Дэвид Хэй

Дэвид Хэй

Заносчивые высказывания, вызывающие футболки с оторванными головами братьев Кличко, провокации, но, в отличие от того же Фьюри, Дэвид признается, что делает всё это только для одного: успешной раскрутки поединка.

А ведь это действительно работает!   

     №4

Флойд Мейвезер

Флойд Мейвезер

Со скандалом нокаутировал Ортиза, был приговорен к трем месяцам тюремного заключения за избиение своей подруги Джози Харрис, сжигал доллары в ночном клубе, и конечно это далеко не всё.

Мейвезер - это тот, кто готов привлекать внимание публики к своей персоне всеми возможными способами. Он может быть  диким и взбалмошным, когда этого требует ситуация. Но кроме пиара он занимается благотворительностью. И это вызывает уважение!

 

     №5

Дерек Чисора

Дерек Чисора

Чего только не натворил этот скандальный британец:  разбрасывался громкими заявлениями направо и налево, дал пощёчину Кличко-старшему, затем плюнул в лицо младшему, устроил  драку с Дэвидом Хэем - и это всё за 2 дня!

 

     №6

Марко Хук

Марко Хук

Он считает себя одним из лучших тяжеловесов, бросает вызов братьям Кличко, делая их картонные изображения и, очевидно, не признает,  что его победы над Фиратом Арсланом и Денисом Лебедевым - подарки судей.

Виталий Кличко: «Хук — это просто ещё один Дэвид Хэй, который только и делает, что много болтает»

 

     №7

Роджер Мейвезер

Роджер Мейвезер

Всем известный дядя и тренер Флойда Мейвезера-младшего. Он постоянно критикует и не даёт никаких шансов будущим соперникам племянника, осуждает других тренеров и всегда может послать куда подальше журналистов. А помните как он выбежать на ринг разбираться с Забом Джудой? 

 

     №8

Анхель Гарсия

Анхель Гарсия

Отец  и тренер чемпиона мира Дэнни Гарсии, а по совместительству любитель делать громкие заявления: «Эти букмекеры нихрена не знают. Весь мир нихрена не знает! Только я знаю всё!»

Пока что сын не подводит отца, не имея ни одного поражения в 27 боях.

 

     №9

Родион Пастух

Родион Пастух

Чемпион - самозванец.  Началось всё с того, что Пастух на своём сайте указал, что является чемпионом мира по версии WBC в тяжёлом весе!  После этого  уральские боксёры поставили под сомнение его чемпионство, они  не раз вызывали Пастуха на спарринг, на что «чемпион» ответил баннером и оскорбительным видеообращением.

Баннер с сайта Пастуха

А летом 2013 года Родион Пастух оказался в больнице с ножевым ранением и обвинил в этом  Егора Мехонцева и его друзей. Насколько это правда, не известно.

«По моему мнению, это больной человек, которого надо проверить на вменяемость. Он хочет называть себя спортсменом, при этом оскорбляя других заслуженных спортсменов» - Егор Мехонцев.

 

     №10

Мануэль Чарр

Мануэль Чарр

Ещё два года назад никто не знал его имени, но Чарр ворвался на пресс-конференцию Виталия Кличко, назвав себя немецким танком,  и бросил вызов чемпиону. Как часто и случается, все громкие заявления так и не были выполнены.

 

В заключение хотелось бы сказать: Меньше слов – больше дела! Мы ждём красивого бокса, а не слов на ветер!