1 мин.

Фредди Роуч: Пакьяо-Хан — это была шутка

В интервью BoxingScene.com известный американский тренер Фредди Роуч назвал шуткой свое недавнее заявление о том, что один из его подопечных чемпион WBA в первом полусреднем весе Амир Хан в случае победы над Тимоти Брэдли должен встретиться с другим его подопечным чемпионом WBO в полусреднем весе Мэнни Пакьяо.

По словам Роуча, он просто пошутил, и все присутствовавшие, включая и Амира Хана, поняли это. "Я сказал это в шутливой манере, и все засмеялись, - рассказал Роуч. - Все поняли, что это шутка. Думаю, что Амир может выступать в полусреднем весе, но в этом случае он бы встретился с Флойдом Мейвезером или Виктором Ортисом, победившим Андре Берто. Но когда я сказал, что Амир встретится с Мэнни, я шутил, и Амир тоже смеялся".

Ранее оба боксера уже заявляли о том, что не собираются встречаться на ринге из-за имеющихся дружеских отношений, а также из-за того, что Роучу пришлось бы в этом случае выбрать одного из них. "Они понимали, что это шутка, - добавил Роуч. - Конечно, если Амир перейдет в полусредний, а Мэнни Пакьяо - сильнейшим там, они в каком-то роде станут конкурентами. Но друг с другом они никогда не встретятся. Они очень хорошие друзья, и этого боя просто не будет".