«Локомотив» представил фильм о чемпионском сезоне. У вас точно побегут мурашки

Это прорыв для русских медиа.

За пару дней до Нового года «Локомотив» на официальном Youtube-канале представил документальный фильм чемпионстве-2017/18. Это первый подобный опыт для российского клуба, когда победе в РПЛ посвящен не просто ролик, а почти часовая история.

Фильм – чистый кайф. О сложном сезоне рассказывается со всех сторон. Футболисты, Юрий Семин, болельщики, Илья Геркус. Благодаря живой операторской работе и классному монтажу и режиссеры классно рассказали о жизни «Локомотива» в его энергетически раскаленный период. Вот несколько примеров.

Мануэл Фернандеш узнает о переломе ребра (доигрывал сезон на уколах), но не расстраивается. Больше его волнует судьба вымирающих жирафов и как в конкретную минуту «Спартак» играет с «Уралом» (в итоге проиграл 1:2).

Часть фильма мы наблюдаем за врачом команды Никитой Карлицким, который признается, что ничего не понимает в футболе, но радуется как ребенок каждому голу «Локомотива» . Он рассказывает о тонкостях работы, а повешенная на него петличка закидывает зрителя в тот самый момент, когда футболист кричит от боли, вокруг орут его партнеры или соперники, а врач пытается хоть как-то помочь.

Оператор в течение двух недель гоняет вместе с представителей Южной трибуны и фан-объединения United South Павлом Григорьевым. Болельщик летит на выезд в Краснодар и разделяет с командой момент чемпионства. Он вместе с другими фанатами плачет от счастья после гола Эдера в ворота «Зенита» (1:0).

Документалка о чемпионстве – что-то новое для русских медиа. Съемкой и пост-продакшном вряд ли занималось клубное телевидение, скорее всего помогла сторонняя (дружественная) видео-компания.

Скорее всего фильм является частью стратегии Ильи Геркуса по продвижению бренда «Локомотив», благодаря этому фильму клуб стал трендсеттером как создатель мемориз-контента.

При просмотре у вас точно пойдут мурашки, даже если вы не фанат «Локо».