2 мин.

Как молодой тренер сделал всех счастливыми в «Борнмуте»

«Борнмут» не желает продавать лидеров, укрепляя состав новыми игроками хорошего уровня, что делает их претендентами на зону плей-офф в следующем году. Все благодарят Эдди Хоу. 

Эдди Хоу, отдавший лучшие годы ФК «Борнмуту» и по сей день учавствует в жизни «Черриз» и не просто участвует, а занял самое высокое место в истории «Борнмута». Первый сезон на тренерском поприще получился плохим, как говорится: «первый блин комом», но все было только впереди. Он уже начал выстраивать новую команду, но для больших успехов было еще слишком рано, такое бывает только в футбольных сказках. Успешное ТО, щепотка удачи и команда повысилась в классе на следующий год. Уже Лига 1. 

Шел третий год, всех и так устраивало, но Эдди хотелось большего и в дебютном сезоне в Лиге 1 он вошел в тройку, заняв третье место, но «Борнмут» не вышел. Что бы было если бы «Борнмут» весь сезон шел бы на десятом месте и закончил бы там же? Успех. Это же Хоу. Его все любят. 

Ну а дальше-то что? — спросите вы. А что дальше случается с успешными тренерами? Да, он покинул родной «Борнмут», ради «Барнсли». Возможно он ушел из-за того, что не смог выйти, возможно из-за чего-то другого. Врядли мы это уже узнаем. Просто на просто, там ему предлагалось участие в Чемпионшипе и еще много плюшек, которых не было в «Борнмуте», но там он ничего не добился. В течении трех лет команда только ухудшала свои результаты и его уволили.

Вернувшись домой в сезоне 12/13 он сделал то, чего не смог сделать в прошлый раз. Вывел «Борнмут» в Чемпионшип. И вот, наш «Борнмут» в этом году занял наивысшое место в своей истории — десятое. 

Что будет дальше? Если Хоу & Co буду биться об заклад, дабы не распродать лидеров, а так же не забывать покупать, то «Черриз» будут опасными конкурентами на выход в элиту.  

А мы, ожидаем великолепный сезон, что еще нам остается? 

Мы Вконтаке — Bournemouth | AFCB | «Борнмут»