3 мин.

Пять матчей «Бостона» в регулярном чемпионате 2014-2015, которые следует посмотреть

В прошлом сезоне, «Бостон», пожалуй, был одной из немногих команд, считающихся реальным претендентом на Кубок Стэнли. После завоевания Президентс Трофи, «мишки» вышли в плей-офф, в 1 раунде обыграв «Детройт» в 5 матчах, а во 2 раунде уступили «Монреалю» в 7. В межсезонье у команды были проблемы с потолком зарплат, в связи с чем клуб не смог сохранить ряд игроков: ушли Джонсон, Игинла и Торнтон. Ну да ладно, не будем о наболевшем, перейдем, собственно к главному.

Предстоящий календарь «Бостона» в сезоне 2014-2015 дает надежды на то, что команда имеет право отыграть этот сезон не хуже предыдущего. По глубине состава «мишки», являются одной из самых сильных команд лиги за последние годы. Проанализировав календарь матчей «Бостона» в предстоящем сезоне, мы веделили 5 матчей, которые обязательно следует посмотреть. Даты матчей указаны по местному североамериканскому времени.

5. «Чикаго» - «Бостон»: 22-го февраля на льду «United Center»

Команды Original Six, финалисты Кубка Стэнли 2013. Тогда в 6 матчах победу одержал «Чикаго». Обе команды имеют обширную глубину составов, обе в предстоящем сезоне будут одними из главных претендентов на Кубок Стэнли. Матч будет весьма интересен. Да и в последнее время матчи между «Чикаго» и «Бостоном» имеют особый ажиотаж среди фанатов команд.

4. «Ванкувер» - «Бостон»: 13-го февраля на льду «Rogers Arena»

Финалисты Кубка Стэнли 2011 года. Серия между этими командами стала бомбой, которая рванула в 7-м матче на «Rogers Arena». Тогда шикарно проявил себя голкипер «Брюинз» Тим Томас, ставший MVP плей-офф. С тех пор соперничество команд очень интересное. Всегда захватывающе понаблюдать за данным противостоянием.

3. «Даллас» - «Бостон»: 20-го января на льду «American Airlines Center»

Матч будет примечателен сразу для нескольких игроков - Тайлер Сегин и Рич Певерли выйдут на лед против своей бывшей команды, в составе которой они выиграли Кубок Стэнли в 2011-м. В свою очередь, в составе «Брюинз» играют Луи Эрикссон и Райлли Смит, которые стали частью сделки между «Далласом» и «Бостоном» в межсезонье 2013-го. Будет весьма интересное противостояние.

2. «Бостон» - «Филадельфия»: 8-го октября на льду «TD Garden»

Данный матч в 2011-м стал матчем-открытием сезона 2011-2012, когда под своды «TD Garden» был поднят чемпионский баннер обладателей Кубка Стэнли 2011. Тогда Клод Жиру забил красивый гол, сравняв счет, а летчики увезли 2 очка, одержав победу 1:2. В прошлом сезоне эти команды встречались между собой 3 раза. Матчи завершились победами «Бостона». Также команды встречались в плей-офф в 2010-м году (тогда «Филадельфии» удалось совершить фантастический камбек - «летчики» сумели выиграть серию, уступая по ее ходу 3:0). В 2011-м команды сошлись во 2 раунде плей-офф, однкао в этот раз «Бостон» выиграл серию всухую 4:0, не оставив «летчикам» ни единого шанса. Матчи между этими командами весьма интересны в последнее время и набирают все больше оборотов.

1. «Монреаль» - «Бостон»: 12-го октября на льду «Bell Centre»

Противостояние между этими командами из Original Six не умрет никогда, оно не требует представления. Фанаты команд всегда негативно против фанатов команды-соперницы. Во 2 раунде плей-офф прошедшего сезона именно «Канадиенс» остановили «Бостон», выиграв седьмой матч серии 3:1. В 2011-м году «Бостон» остановил «Монреаль» в 7 матчах плей-офф в первом раунде.

Промо-ролик к предстоящему сезону: