2 мин.

Парное катание - это не просто круто, а ОЧЕНЬ КРУТО или: До чего «докатились» наши юниоры ))

Парное катание - пожалуй, самый консервативный и "застойный" вид ФК, где основной набор элементов не меняется уже много лет (за исключением вариации прыжковых) и где основную моду задают российские пары и их тренеры. "Виной" тому, исключительная сложность (особенно физическая), высокие требования к партнерам, наличие большого багажа из одиночного катания а также, естественно, высококлассная тренерская команда (коих в мире единицы).

Я, признаться, серьезно втянулся в просмотры пар с началом прошлого сезона 2018-19. Уже тогда даже на внутримосковских стартах сделал для себя немало открытий в плане перспектив среди молодежи и их тренеров. Новинки техники и компонентность впечатляли прогрессом.

С началом нового сезона 2019-20 оптимизма в плане дальнейшего прогресса России в этом виде еще больше. Прошедшие на днях Контрольные прокаты тому подтверждение. Конечно, есть и недостатки и недоработки практически у каждой пары. О чем, кстати, очень хорошо изложено в интервью тренеров с историей каждой пары и их программами на сайте ФФКР https://www.fsrussia.ru/news/4450-prokaty-yuniorov-parnoe-katanie-2.html

Глядя на досадные ошибки ребят, иногда хочется сильно покритиковать, но я с удивлением узнал, что многие пары сформированы совсем недавно (год и менее) из бывших одиночников. Потрясающие результаты для таких малых сроков! Да еще и с постоянными травмами, болезнями и учебой! 

😎

Будет очень интересно наблюдать за выступлениями наших перспективных ребят на предстоящих стартах! 

👍🏻

PS. Тут на днях выяснилось, что даже Аделинка втянулась в Это непростое дело: тыц и тыц 😃 Тенденция, радует, однако...😜

Предыдущий пост => Сестры ЖИЛИНЫ: Четверной на скакалке или... есть ли предел у наших девочек? (06/2019)