3 мин.

«Боруссии нужен Чак Норрис». 20 жгучих цитат Юргена Клоппа

юрген

"У меня есть две старшие сестры. Папа всегда хотел сына и продолжил бы пытаться, если бы и я родился девочкой. Но я начал оправдывать ожидания с самого рождения."

"Порой, когда я еще играл в "Майнце", на нас приходило по 800 болельщиков в какую-нибудь дождливую субботу. Если бы мы умерли, то никто бы и не заметил. И не пришел бы к нам на похороны."

"Однажды во время предсезонки я повез игроков "Майнца" в Швецию, к озеру, где не было даже электричества. У нас не было пропитания, целых 5 дней мы добывали еду сами. Этим я хотел доказать футболистам, что они могут все. А мой помощник думал, что я идиот."

кло

"Читал книгу о мотивации, в которой рассказывалось про советскую пловчиху. Ее гипнотизировали перед соревнованиями, заставляя думать, что за ней плывет акула. Она стала плыть быстрее, но после первых 50 метров просто выпрыгивала из бассейна. А так соревнования не выиграть. С мотивацией важно не переборщить."

"Мы никогда не выходим на поле с полными штанами. Я даже специально перепроверил."

"В моей работе нет места нормальности. Или это нормально – смотреть в неделю по 30 DVD?"

"Первое, что я сказал, когда возглавил "Боруссию": "Если каждые две недели 80 тысяч человек на стадионе будут наблюдать за скучной игрой, значит, в будущем нам придется искать новый стадион."

"У "Боруссии" в руках лук и стрелы. Стоит нам хорошенько прицелиться – и враг повержен. Правда, у "Баварии" вместо лука и стрел в руках базука, потом их шансы попасть в "яблочко" куда выше."

"Я не показываю своим игрокам видео матчей "Барселоны". Я показываю им фото, на котором игроки отмечают 5868-й гол. Они всегда радуются так, как будто это их первый мяч в истории. Важно сохранять это чувство до самой смерти."

"Чак Норрис неплохо бы смотрелся в опорной зоне "Боруссии"."

клоппп

"Боруссия – не супермаркет!"

"Узнав о переходе Гетце, я сразу отменил поход с женой в кино, сказав, что теперь не могу появляться на публике."

"После разгрома "Реала" со счетом 4:1 я сказал: "Мы как Робин Гуд – грабим богатых"."

"От нас уходит Гетце. И это вполне нормально, ведь люди идут разными дорогами. Я тоже в 18 хотел посмотреть мир, но увидел только Майнц – никак не центр вселенной."

"Все футболисты рвутся в большие клубы, в итоге уходят, потом сталкиваются с трудностями и восклицают: "Вот дерьмо, а ведь здесь все по-другому!"

"Мне как-то позвонил Ули Хенесс, тогдашний президент "Баварии", с просьбой о встрече. Я ответил: "Да, конечно, я готов. Только сначала спрошу разрешения у мамы."

"Бавария" похожа на Китай с его индустрией. Они подсматривают у других, а затем просто все копируют. При этом используют больше денег и других футболистов. И вскоре становятся лучше."

bayern

"Я не стал смотреть жеребьевку, потому что нам в любом случае попалась бы "Бавария". Вместо этого я смотрел сериал "Закон и порядок"."

"Манчестер Юнайтед" – великий клуб, но я по-прежнему счастлив в Дортмунде. Есть около 1000 причин, почему мне нравится работать в "Боруссии"."

Реклама 18+
пеп и клопп

Источник