4 мин.

Третья часть о игроках, игравших в этих клубах Бундеслиги

Гилфи Сигурдссон ("Хоффенхайм")

Man United sets their sights on Icelandic strike star – talkSPORT

Четвертьфиналист Евро-2016 и участник мундиаля-2018 в составе родной Исландии, а также человек, известный большинству по выступлениям в клубах английской Премьер Лиги и волшебным исполнениям стандартов. Если не считать молодёжные команды, всю свою карьеру Гилфи провёл на Туманном Альбионе, но на его футбольном пути случился и двухгодичный вояж в Германию. Летом 2010 года он перебрался в Зинсхайм из "Рэдинга" за 6,5 миллионов евро, тем самым стал самой дорогой продажей в истории экс-клуба Паши Погребняка. В первых же матчах в составе "деревенских" против "Кайзерслаутерна" и "Майнца", ему удалось забить своими, в будущем, коронными ударами со штрафных. Тем не менее, Сигурдссон впал в немилость тогдашнего наставника "крестьян" Хольгера Станиславски и вынужден был отбыть в аренду в "Суонси". Подписав полноценное соглашение с "лебедями", Гилфи стал настоящим лидером валлийцев, а летом 2017 года стал самым дорогим приобретением "Эвертона" в истории "ирисок".

 

Демба Ба ("Хоффенхайм")

Сенегальский форвард Демба Ба

Не на долго остаёмся в Зинсхайме. Сенегальский снайпер пополнил ряды "деревенских" в 2007 году, перейдя из бельгийского "Мускрона". В то время, "Хоффенхайм" ещё выступал во втором по силе немецком дивизионе. Вклад нападающего, который на пару с будущим игроком "Шальке" Чинеду Обаси стал лучшим бомбардиром команды, в исторический выход клуба в первую Бундеслигу был неоценим. Успешные выступления на "Рейн Некар Арене" позволили ему пойти на повышение в АПЛ ("Вест Хэм"). Далее, был "Ньюкасл", затем "Челси", где Ба многие фанаты "синих" запомнили благодаря голу в ворота ПСЖ в четвертьфинале Лиги Чемпионов 2013/2014. Ныне, сенегалец играет в симпатичном "Истанбул Башакшехире".

 

Кристиан Фукс ("Бохум", "Майнц")

Tuchel ohne Fuchs, mit Fathi | Bundesliga - kicker

Сенсационного чемпиона Англии-2016 в составе "Лестера", многие помнят по выступлениям за "Шальке". Однако, это был не единственный немецкий клуб в карьере австрийского защитника. В 2008, он перебрался из "Маттерсбурга" в "Бохум", где и дебютировал в Бундеслиге. В стан "кобальтовых", Фукс переберётся летом 2011, а до того успеет сезончик отбегать за "Майнц" Томаса Тухеля, где раскроется во всей красе, поможет "карнавальщикам" впервые в истории финишировать на пятой строчке. "Kiсker" даже внесёт его в символическую сборную сезона. Успешная кампания 10/11, окончательно убедила руководство "Шальке" в целесообразности этого трансфера.

 

Роман Нойштедтер ("Майнц")

Нойштедтер: Моя мечта - получить вызов в сборную Украины - СПОРТ ...

Родившийся в Днепре, вместе с отцом перебравшийся в Германию, в академию "Майнца", а позже получивший российский паспорт. Работа отца в академии "карнавальщиков", позволила юному Нойштедтеру закрепиться в структуре клуба, как раз в те годы дебютировавшего в элитном дивизионе. Правда, в основной команде "бело-красных" Роман провёл лишь один сезон- 2008/2009, после чего его подписала менхенгладбахская "Боруссия". В то время, "жеребцы" ещё не были столь сильны, чтобы бороться за самые высокие места, напротив, они лихорадочно пытались не вылететь во второй дивизион, откуда они вернулись в элиту лишь в 2008 году. В последнем для Нойштедтера сезоне на "Боруссия Парк" (11/12), Люсьену Фавру удалось сенсационно поднять команду с 16 места в кампании 10/11 до выхода в квалификацию Лиги Чемпионов и полуфиналу Кубка страны. Тем не менее, защитник принял решение отправится в куда более перспективный и сильный, на тот момент, "Шальке". Далее, был "Фенербахче", а ныне игрок пылит в московском "Динамо".

 

Анте Ребич ("РБ Лейпциг")

Назад в прошлое: Анте Ребич - Футболеем - Блоги - Sports.ru

Вице-чемпион мира в составе сборной Хорватии, отправился штурмовать "большой чемпионат" в 2013 году. "Фиорентина" выкупила игрока у "Сплита", а далее стала сдавать его по арендам, первой из которых стал "Лейпциг". "Быки" на тот момент играли во втором дивизионе. В Саксонии он провёл лишь десять поединков за клуб во всех турнирах и был возвращён во Флоренцию. Настоящей удачей стала вторая по счёту аренда в Германию, а именно в "Айнтрахт", где Ребич раскрылся по-полной. Чего стоит хотя бы его дубль в победном для "орлов" финале Кубка Германии против "Баварии" в 2018 году.