Эрлинг Холланд забивает во втором матче подряд. На этот раз пострадал «Кёльн»

"Боруссия" разбила "Кёльн" 5:1 в стартовом поединке 19-го тура Бундеслиги, а юный норвежский вундеркинд вновь не ушел с поля без забитого мяча.

Уже в первом тайме, "шмели" добились комфортного преимущества благодаря голам Рафаэля Геррейро и Марко Ройса, затем в начале второй половины встречи отличился Джейдон Санчо. "Козлы" сумели ответить, как оказалось позже, лишь голом престижа в исполнении Марка Ута.

На 65 минуте поле покинул Торган Азар, вместо которого и появился Эрлинг Холланд, которому удалось оформить дубль. Сперва, после добивания, а затем на скорости с нулевого угла, обойди кипера гостей- Тимо Хорна. Кто нибудь, скажите парню, что это немецкая, а не австрийская Бундеслига!:)

Между прочем, уже в 20 домашнем матче подряд против "Кёльна", дортмундцы не знают горечи поражений. В двух последних поединках на "Сигнал Идуна Парк" и вовсе случились разгромы- 5:0 в сентябре 2017 и 5:1 в отчётном поединке.