3 мин.

Как Amazon слил «плейбук» Гвардиолы

Очень интересный слив из раздевалки «Манчестер Сити»!

Те, кто внимательно смотрел сериал «Все или ничего: Манчестер Сити», скорее всего заметили постоянные сливы из внутренней кухни команды Гвардиолы, которые мы бы больше нигде, скорее всего, не увидели. В пятом эпизоде сериала нам крупным планом показали Артету и Гвардиолу, разбирающих «плейбук» матча за Кубок Лиги 2018 года (победили Арсенал со счетом 3-0). В кадр на 100% попали только два варианта розыгрыша стандартов соперника: штрафной с центральной части поля и штрафной с левого фланга. Давайте в деталях рассмотрим обе установки «Манчестер Сити».

1. При подаче штрафного с левого фланга в стенку становятся Агуеро и Де Брейне/Сане, еще два человека в составе Де Брейне/Сане и Давида Сильвы занимают свободные позиции перед штрафной площадью. Остальные шесть футболистов Сити выстраиваются в линию перед штрафной площадью, но у каждого из них есть четкая позиция, которую они должны занять в этой линии. На прикрепленном скриншоте четко видно, что в игре все футболисты располагаются в порядке, идентичном «плейбуку». Единственное отличие: Сильва и Сане решили поменяться местами так, что именно испанец в итоге оказался в стенке.

2. При исполнении штрафного немного левее центра поля структура немного меняется. В стенку становятся четыре человека, а пятый Сане располагается немного ниже стенки, контролируя возможный розыгрыш через передачу. Агуеро занимает свободную позицию перед линией футболистов, в которой остается четыре футболиста. Но здесь в реальном матче мы тоже нашли небольшую корректировку: пара Отаменди/Компани сменились местами с парой Сильва/Де Брейне, отправив последних в стенку. В остальном установка тренера была четко реализована на поле.

❓❓❓ Вопрос практикующим тренерам: при разборе стандартов вы даете футболистам доп. условия, разрешающие им отклоняться от плана?

3. Также в кадр попадает список исполнителей угловых: Давид Сильва, Де Брейне, Сане.

4. Если бы в игре был назначен пенальти в ворота Арсенала, приоритетным исполнителем стал бы Кун Агуеро. При отсутствии аргентинца это право перешло бы Гюндогану (хотя я не на 100% уверен в приоритетности: там написано "1. - KUN/GUNDO". Возможно, они обладали одинаковым правом пробития и должны были сами решить кто пробьет).

5. Был захвачен маленький кусочек доски, скорее всего отвечающий на вопрос об исполнителях прямых штрафных ударов. Здесь мы тоже видим Давида Сильву, Де Брейне и Сане.

P.S. Если вы все еще не посмотрели "Все или ничего: Манчестер Сити" то чего вы вообще ждете?! Это лучший (по моему мнению) документальный сериал/фильм о футболе, а снят он был о чемпионском сезоне одной из лучших команд в истории АПЛ. Его можно легко посмотреть с русскими субтитрами: http://serialis.net/6548-all-or-nothing-manchester-city-2018-hd-221218.html .

Также есть ссылка на русскую озвучку http://smotri-filmi.cc/7909-vse-ili-nichego-manchester-siti.html Выбирайте то, что вам удобнее 😉

Подписывайтесь, чтобы не пропустить следующий эпизод!

____________________________________________________________________

Телеграм

Твиттер

Фейсбук