9 мин.

Трио из Индианы, Уокер и Драгич. Кого скоро обменяют в НБА

https://www.nba.com/pacers/news/player-review-2021-domantas-sabonis

Всем привет! Сегодня я хочу рассказать про игроков которых возможно обменяют в ближайшее время. Погнали!

Всё что я тут пишу - моё субъективное мнение, вы можете (и это абсолютно нормально) иметь другое мнение.

Трио из Индианы

https://vk.com/highfive_nba?w=wall-75373919_31923

Индиана начала уходить в перестройку. Команда из Индианаполиса объявила о желании обменять Сабониса, Тёрнера и Леверта. Первые двое уже и сами заявили о желании покинуть команду. Я думаю что сейчас Индиане стоило бы обменять Леверта и Тёрнера в Филадельфию на Бена Симмонса и Шейка Милтона, сейчас объясню почему. Во-первых, у Индианы в этом сезоне очень маленькая посещаемость, а Симмонс как ни как её увеличит, а во вторых дополнительно к Симмонсу они получают хорошего ролевика - Милтона. Что касается Сабониса, то его можно уговорить остаться ещё хотя бы до конца сезона чтобы улучшить турнирное положение, если же этого не получится то найти варианты обмена на условного Гранта.

Команда: Индиана Пэйсерс.

Игроки: Карис Леверт, Майлз Тёрнер И Домантас Сабонис.

Обмен в: Филадельфию 76 и Детройт Пистонс.

Обмен на: Бена Симмонса, Шейка Милтона и Джерами Гранта.

Почему нужно сделать этот обмен: Индиана уходит в перестройку.

Горан Драгич

https://www.slamdunk.ru/news/nba/goran-dragich-vybyl-na-neopredelennyy-srok-po-lichnym-prichinam-r68398/

Горан Драгич перед началом этого сезона сказал что не собирается играть за Торонто, но всё же вышел на паркет в майке Рэпторс. Несмотря на это понятно, что Драгич всё ещё хочет играть в одной команде со своим соотечественником Лукой Дончичем. Соответственно обмен если и будет, то в Даллас. Я думаю что неплохой вариант обменять Драгича, права на Нандо Де Коло и пик первого раунда на Тима Хардуэйя младшего. Торонто за уже старого Драгича, какие-то права и пик получает неплохого игрока, а Даллас получает химию Горана с Лукой, голос в раздевалке ну и бонусом пик.

Команда: Торонто Рэпторс.

Игроки: Горан Драгич, Нандо Де коло.

Пик: первый раунд 2022.

Обмен в: Даллас Мавэрикс.

Обмен на: Тима Хардуэйя младшего.

Почему нужно сделать этот обмен: Драгич хочет играть с Дончичем в одной команде.

Кемба Уокер

https://isport.ua/basketball/nba/5899958-niks-mogut-obmenyat-kembu-uokera-v-khyuston-na-dzhona-uolla

Летом Кемба Уокер подписал контракт с Никс, но тренер Нью-Йорка Том Тибодо не использовал Кембу до недавнего времени, вот тут и пошли слухи про обмен. Я считаю что неплохим вариантом был бы обмен в Денвер Наггетс. Обмен выглядит так: Кемба Уокер на Монте Морриса, пик первого раунда и пик второго раунда. Никс получают неплохого разыгрывающего и два пика, а Наггетс ещё живого Кембу Уокера.

Команда: Нью-Йорк Никс.

Игрок: Кемба Уокер.

Обмен в: Денвер Наггетс.

Обмен на (игрок): Монте Морриса.

Обмен на (пики): первый раунд 2022, второй раунд 2025.

Почему нужно сделать этот обмен: Тибодо не верит в Кембу.

Трио из Портленда

https://allbasketball.org/262321-bljejzers-gotovy-obmenjat-jusufa-nurkicha-i-roberta-kovingtona.html

Все говорят о возможном обмене Дэмиана Лилларда из Портленда, но в этой тройке его нет. Вряд-ли Портленд всё-таки обменяет Дэйма. А вот Нуркич, Ковингтон и Макколлум с достаточно большой вероятностью могут быть обменяны. Я считаю что неплохим вариантом был бы обмен Си Джей Макколлума, Юсуфа Нуркича и двух пиков первого раунда на Паскаля Сиакама и Криса Буше. Роберта Ковингтона можно было бы обменять в Даллас Мавэрикс на Реджи Буллока и Стерлинга Брауна. В этих сделках Портленд получит двух хороших тяжелых форвардов, снайпера и игрока для других трейдов.

Команда: Портленд Трэйл Блейзерс.

Игроки: Юсуф Нуркич, Си Джей Макколлум.

Пики: пик первого раунда 2022 и пик первого раунда 2024.

Обмен в: Торонто Рэпторс и Даллас Мавэрикс.

Обмен на: Паскаля Сиакама, Криса Буше, Реджи Буллока и Стерлинга Брауна.

Почему нужно сделать этот обмен: Портленд сам хочет сделать этот обмен!

Марвин Бэгли III

https://www.slamdunk.ru/news/nba/marvin-begli-propustit-ostatok-sezona-iz-za-travmy-nogi-r45148/

Ещё в начале сезона появились слухи об обмене Марвина Бэгли. Главный тренер Сакраменто не использовал Марвина и вывел его из состава, но с увольнением Люка Уолтона Бэгли всё же начал играть. Я всё ещё думаю что Бэгли рано или поздно обменяют. Как по мне оптимальный вариант обменять Марвина и пик первого раунда в Детройт на Келли Олиника. Сакраменто получает неплохого запасного центрового, а Детройт ещё молодого Бэгли и пик.

Команда: Сакраменто Кингз.

Игрок: Марвин Бэгли III.

Пик: первый раунд 2022.

Обмен в: Детройт Пистонс.

Обмен на: Келли Олиника.

Почему нужно сделать этот обмен: возможно Бэгли не устраивает роль в команде.

Бен Симмонс

https://vk.com/highfive_nba?w=wall-75373919_30906&z=photo-75373919_457242825%2Falbum-75373919_00%2Frev

Знаю, всех уже задолбали разговоры про обмен Бена Симмонса, но я не могу пропустить эту тему. Помимо варианта обмена с Индианой который был чуть выше я нашёл ещё один: Бен Симмонс и два пика первого раунда на Малика Бизли, Ториана Принса и Леонардо Больмаро. Фила получает двух неплохих ролевиков и молодого игрока, а Миннесота хорошего игрока в защите и два пика.

Команда: Филадельфия 76.

Игрок: Бен Симмонс.

Пики: пик первого раунда 2022 и пик первого раунда 2024.

Обмен в: Миннесоту Тимбервулвз.

Обмен на: Малика Бизли, Ториана Принса и Леонардо Больмаро.

Почему нужно сделать этот обмен: Симмонс не желает играть за Филу.

Расселл Уэстбрук

https://vk.com/highfive_nba?z=photo-75373919_457242872%2Falbum-75373919_00%2Frev

Новость о том, что Лейкерс хотят обменять Расселла Уэстбрука взорвала всю НБА. Расселл плохо начал сезон, сейчас он вроде уже начал играть лучше, но всё ещё не играет на своём уровне. Я считаю, что Лейкерс не обменяют Уэстбрука, но если это всё же случится, то я думаю что Пелинке стоит рассмотреть вариант с Джоном Уоллом. Даже если Уоллу нужен будет мяч (а он будет ему нужен), то в этом варианте решится как минимум одна проблема: калифорнийцы поменяют пассивного в нападении игрока на полезного в нападении игрока. Мой окончательный вариант сделки выглядит так: Расселл Уэстбрук на Джона Уолла. С учётом того, что в Хьюстоне уже нет Джеймса Хардена, руководство Рокетс может подумать что вариант с Уэстбруком может быть успешным, но даже если это будет не так, то они могут обменять и Уэстбрука (или просто вывести его из состава, без Уолла же вроде для себя неплохо идут).

Команда: Лос-Анджелес Лейкерс.

Игрок: Расселл Уэстбрук.

Обмен в: Хьюстон Рокетс.

Обмен на (игрок): Джона Уолла.

Почему нужно сделать этот обмен: Уэстбрук так и не вписался в систему Лейкерс.

Кайри Ирвинг

https://the-flow.ru/news/kyrie-irving-ban-za-otkaz-privivatsya

Кайри уже возвращается в лигу, но только на гостевые матчи. Нетс всё ещё рассчитывают что Ирвинг вакцинируется, но Кайри пока не спешит и говорит что сделает вакцину только растительного происхождения. В любом случае Ирвинг остаётся одним из кандидатов на обмен. Я считаю что Ирвинга можно было бы обменять в Сакраменто Кингз на Д`Аарона Фокса, Мориса Харклесса и пик второго раунда. Бруклин получает молодого Фокса, ролевика Харклесса и пик, а Сакраменто Кайри. Да, есть риск того что Ирвинг завершит карьеру из-за обмена, да и Дюрэнт будет явно против. Но если Сакраменто создаст хорошие условия для Кайри и ещё до обмена заверит его в том что с ним дела у Кингз будут лучше, то есть вероятность того, что Ирвинг не завершит карьеру.

Команда: Бруклин Нетс.

Игрок: Кайри Ирвинг.

Обмен в: Сакраменто Кингз.

Обмен на (игроки): Д`Аарон Фокса и Мориса Харклесса.

Обмен на (пик): второй раунд 2023.

Почему нужно сделать этот обмен: Кайри в любой момент может подставить команду.

Джерами Грант

https://www.slamdunk.ru/news/nba/dzherami-grant-pereshel-v-%C2%ABdetroyt%C2%BB-po-sheme-sayn-end-treyd-%C2%ABnaggets%C2%BB-poluchili-torgovoe-isklyuchenie-r51193/

Я не думаю что Джерами Гранту очень нравится положение Детройта в турнирной таблице. Пусть Грант и сам говорит что хочет быть лидером пусть даже в слабой команде, но скоро лидером Детройта станет Кейд Каннингем. Именно поэтому у Гранта может возникнуть желание покинуть клуб, он может неплохо влиться в Орландо Мэджик. Пусть в Орландо тоже есть молодые ребята которые скоро превратятся в звёзд (Коул Энтони, Мо Бамба, Джейлен Саггс), но они дольше будут превращаться в звёзд чем тот же Каннингем, а у Гранта контракт на два года. Когда Энтони, Бамба и Саггс станут звёздами у Гранта уже кончится контракт, так что время поиграть в качестве главной звезды команды у него будет. Мой вариант обмена такой: Джерами Грант на Джонатана Айзека, Майкла Картера-Уильямса и пик второго раунда 2022. Детройт получит за Гранта хорошего защитника, ролевика Картера-Уильямса и пик, а Орландо лидера на следующие два года.

Команда: Детройт Пистонс.

Игрок: Джерами Грант.

Обмен в: Орландо Мэджик.

Обмен на (игроки): Джонатана Айзека и Майкла Картера-Уильямса.

Обмен на (пик): второй раунд 2022.

Почему нужно сделать этот обмен: Грант хочет быть лидером.

Дэмиан Лиллард (вы думали что я серьёзно не добавлю его сюда?!)

http://xn----7sbcg4azadib4al.xn--p1ai/demian-lillard-nadeetsya-vernutsya-posle-travmyi-v-sredu.html

А что если бы Дэмиана Лилларда обменяли в Нетс? Возможно ли это? Я думаю что в принципе возможно. Естественно только на Кайри Ирвинга. Почему это может быть полезно? Я не думаю что Портленд захочет платить Лилларду 107 млн на два года, но Портленд понимает то что это их франчайз игрок, и именно поэтому они могут дать ему эту сумму. Если же нет, то они вряд ли отпустят его просто так (ну наверное). В таком случае им придётся его обменять. Я считаю что хорошо было бы обменять Дэмиана Лилларда и пик первого раунда на Кайри Ирвинга и Брюса Брауна. Нетс уже не так активно используют Брюса Брауна, а Ирвинг постоянно скандалит, за них Бруклин получит Дэмиана Лилларда и пик первого раунда. А Портленд за Лилларда и пик получает Ирвинга и неплохого ролевика. Я считаю что эта сделка с каких-то сторон выгодна и Бруклину и Портленду.

Команда: Портленд Трейл Блейзерс.

Игрок: Дэмиан Лиллард.

Пик: первый раунд 2023.

Обмен в: Бруклин Нетс.

Обмен на: Кайри Ирвинга и Брюса Брауна.

Почему нужно сделать этот обмен: Лиллард просит очень много денег.

Ну а на этом всё. Если вам понравилось не забывайте о плюсах. Ну а я с вами прощаюсь. Всем удачи, покедово!