7 мин.

11-й тур Серии А Италии 2018/19. Ставки Алексея Логинова («Моя Италия»)

Основатель «Моей Италии» Алексей Логинов рекомендует ставки на 11-й тур итальянской серии А подписчикам «Редакции «Рейтинга Букмекеров». Автор самого популярного блога Sports.ru об итальянском футболе анализирует матчи «Интер» – «Дженоа», «Фиорентина» – «Рома», «Сампдория» – «Торино», «Болонья» – «Аталанта» и «Кьево» – «Сассуоло».

11-й тур Серии А Италии 2018/19. Ставки Алексея Логинова («Моя Италия»)

«Интер» – «Дженоа» (03.11, 17:00)

Вот уже десять матчей действует правило – во встречах «Интера» и «Дженоа» побеждают исключительно хозяева поля. Причем «грифоны» не могут выиграть в гостях у «нерадзурри» с 1994 года. 

В понедельник «Интер» наконец-то сыграл идеальный матч – команда Лучано Спалетти была почти безупречна во встрече против «Лацио». Шесть побед подряд, лучшая оборона лиги, великолепная форма Мауро Икарди – вот главные аргументы, чтобы считать нынешних «нерадзурри» тем самым «анти-Юве», которого столько лет ждет Италия. В списке травмированных у хозяев – только Наингголан, который тренировался отдельно от общей группы. 

«Дженоа» не побеждает уже четыре тура. Перестал забивать Кшиштоф Пентек – лучший бомбардир серии А. Некоторые связывают это с заменой Давиде Баллардини на Ивана Юрича. Главная же проблема генуэзцев – слабая оборона. Больше пропускают только «Кьево» и «Фрозиноне». Ситуацию усугубляют дисквалификация Кришито и травма Сполли. 

Группа атаки «Интера» находится в отличной форме, и речь не только об Икарди, но и о Брозовиче. Отсутствие же Наингголана способен компенсировать Жоау Мариу, прекрасно проявивший себя в игре с «Лацио». Не исключено, что Спаллетти использует ротацию – на следующей неделе команде предстоит встреча в Лиге чемпионов против «Барселоны». Однако скамейка позволяет тренеру маневрировать. 

Вряд ли футболисты «Дженоа» полностью восстановились после битвы с «Миланом», проигранной на 91-й минуте. Однако поскольку вратарь гостей Раду вполне может вновь поймать кураж, присмотрелся бы к победе «Интера» во втором тайме за 1.70, а еще к тоталу больше 1.5 во втором тайме за 1.93. Также весьма неплохой вариант – победа «Интера» по угловым с форой -2.5 за 1.60 – «нерадзурри» лидируют в серии А по этому показателю и наверняка будут много атаковать через фланги. 

«Фиорентина» – «Рома» (03.11, 20:00)

Вот уже семь раз подряд эти команды не играют вничью, причем в прошлом сезоне победу праздновали исключительно гости. При этом «Рома» уступила на «Артемио Франки» лишь однажды за восемь матчей. 

Нынешняя «Фиорентина» пока лишь частично оправдывает ожидания. Парни Стефано Пиоли играют не столь ярко в атаке, но достаточно мало пропускают – лишь три команды в лиге превосходят «фиалок» по этому показателю. Но с набором очков – проблемы: всего одна победа в последних пяти турах. У себя дома Кьеза и Ко показывают почти 100% результат – четыре победы и одна ничья. Травмированных в команде нет, лишь Бенасси может пропустить встречу. В последние дни этот полузащитник тренировался по индивидуальной программе. 

«Рома» набрала столько же очков, как и «фиалки», но уступает им по разнице забитых и пропущенных мячей. Если «Фиорентина» – домашняя команда, то «джаллоросси» довольно удачно играют на выезде, где набрали уже семь очков. Травмированы Пасторе, Перотти и Лука Пеллегрини. Состояние Де Росси, Маноласа и Клюйверта вряд ли позволит им сыграть во Флоренции. Наибольшие шансы из этой тройки выйти на поле у голландца. 

Крайне сложная игра для прогноза – выиграть может кто угодно, а три очка вернут любую из команд в гонку за путевку в Лигу чемпионов. Хотя у гостей травмированы несколько важных футболистов, я бы не стал отдавать преимущество «Фиорентине» – встреча с «Торо» показала, что «фиалки» далеки от лучшей формы. Контратаки же «Ромы» могут быть смертельны для хозяев поля – мы убедились в этом на «Сан-Паоло».  

Рекомендовал бы присмотреться к вариантам в пользу «Ромы». Все-таки по уровню организации команда Ди Франческо сейчас чуть впереди. Битва в Неаполе не прошла для римлян без последствий, но на первый тайм их должно хватить. Да и Пасторе травмирован, а значит «джаллоросси» вряд ли провалятся. Итак, фора 0 на «Рому» в первом тайме за 1.84.   

«Сампдория» – «Торино» (04.11, 17:00)

«Торо» давно не блистает во встречах против «Самп» – туринцы не могут победить уже пять раз. Причем три игры подряд закончились вничью. На «Марасси» же гости выигрывали в последний раз в 2011 году, когда обе команды выступали в серии B. 

«Сампдория» провела посредственный матч против «Милана». Команда Марко Джампаоло неплохо действовала у чужих ворот, однако отвратительно сыграла в обороне. Это не типично для «блучеркьяти» – по количеству пропущенных голов они долгое время были лучшими в серии А. Ситуация с травмированными следующая: Реджини точно не сыграет в воскресенье, Мурру, скорее всего, тоже, а Дефрель и Сапонара имеют все шансы выйти на поле. Также есть повреждение у Тонелли, но оно позволяет защитнику тренироваться в общей группе.

«Торино» не проигрывает уже пять туров, правда за этот период «гранатовые» одержали всего две победы. Во всей лиге осталось только две команды, которые ни разу не уступили в гостях, и они обе базируются в Турине. Все ключевые футболисты гостей здоровы, только у Ансальди – небольшое повреждение. 

Если Сапонара продержится на поле хотя бы час, я не завидую обороне «Торино». Да и присутствие Квальяреллы (бывшего футболиста «Скуадры Гранаты») не обещает гостям ничего хорошего. Поэтому я бы сосредоточился на первом тайме, в котором Риккардо еще не успеют травмировать, а Фабио будет полон сил. Присмотрелся бы к голу «Сампдории» до перерыва за 2.17. Для любителей рисковать – Квальярелла забьет за 2.73.

«Болонья» – «Аталанта» (04.11, 20:00)

Пять раз подряд «Аталанта» побеждает «Болонью», причем в прошлом сезоне «россоблу» так и не смогли ни разу забить. Нынешнее состояние команды далеко от идеала – за провальным стартом последовало несколько неплохих игр. Однако не покидает ощущение, что «Болонья» до сих пор находится не в зоне вылета не благодаря собственным заслугам, а только потому, что есть кто-то еще слабее нее. Накануне встречи с «Аталантой» Филиппо Индзаги не может рассчитывать на Маттьелло, Дейкса и Данило. Две последние потери – существенные. 

«Аталанта» не похожа на свою прошлогоднюю версию, хотя уровень организации игры команды Джан Пьеро Гасперини вряд ли соответствует 14 месту в таблице. И последние события это подтверждают – бергамцы одержали две победы подряд. Все главные футболисты здоровы, из остальных – исключено участие во встрече Масьелло и Туминелло. 

Безусловно, «Болонья» слаба, но считаю, что ее шансы на победу недооценивают. Внутренние противоречия в «Аталанте» еще долго будут негативно сказываться на результатах команды. Да и схожесть расстановок (3-5-2 против 3-4-2-1) может поспособствовать весьма неожиданному исходу этого противостояния.  С физической точки зрения команда Индзаги – в полном порядке, поэтому рассмотрел бы фору 0 на хозяев за 2.72 в первом тайме. С другой стороны, оборона «Болоньи» способна за 90 минут пропустить дважды. Йосип Иличич находится в супер-форме, поэтому вполне имеет право на существование тотал больше 1.5 на «Аталанту» за 1.89.

«Кьево» – «Сассуоло» (04.11, 17:00)

Шесть раз подряд «Сассуоло» не может победить «Кьево» в Вероне. В последний раз это случилось в 2014 году, когда гол забил Доменико Берарди. Пора бы прервать эту традицию, ведь ноябрь – не самый удачный месяц для Джан Пьеро Вентуры. «Кьево» находится в сложнейшем положении. Команда отстает от спасительного места уже на десять очков, и пока не видно, за счет чего «ослы» будут выбираться из ямы – у них худшие атака и оборона в серии А.

Накануне встречи с «нероверди» Вентура не может рассчитывать на Каччаторе, Джорджевича и Томовича. Участие Хетемая – под вопросом. У Оби – небольшое повреждение. Единственная хорошая новость – возвращение центрального защитника Барбы. 

«Сассуоло» притормозил после блестящего старта. Команда Роберто Де Дзерди не побеждает уже в четырех турах подряд. Мало-помалу начинает сказываться коротка скамейка «нероверди». Вероятно, что Данкан и Бога не попадут в заявку из-за травм. Полностью восстановился Боатенг – крайне важная фигура для схем Де Дзерби. 

Если «Кьево» еще рассчитывает спастись, то нужно побеждать в ближайших двух турах. Ведь впереди матчи против «Наполи» и «Лацио». Впрочем, похоже, что Вентура заранее ищет пути к отступлению – его заявления накануне поездки на Сардинию вряд ли понравились веронским болельщикам. В такой обстановке не поможет даже великолепный Джаккерини. Уязвимое место хозяев – защита. Рассмотрел бы тотал больше 1.5 на «Сассуоло» за 2.17, а также победу гостей по угловым за 1.65.