4 мин.

Лига Европы. Ставки Станислава Рынкевича («Испанская кухня») на матчи испанских команд

Основатель блога «Испанская кухня» Станислав Рынкевич выбирает ставки на 3-й тур группового этапа Лиги Европы для подписчиков блога «Редакция «Рейтинга Букмекеров». Автор самого популярного блога Sports.ru об испанском футболе анализирует матчи «Милан» — «Бетис», «Вильярреал» — «Рапид» и «Севилья» — «Акхисар».

Лига Европы. Ставки Станислава Рынкевича («Испанская кухня») на матчи испанских команд

«Милан» — «Бетис» (25.10, 19:55 МСК)

Проиграв в воскресенье «Интеру» в дерби, «Милан» прервал восьмиматчевую серию без поражений. Тем не менее, команда Дженнаро Гаттузо в достаточно хорошей форме, чтобы дома считаться фаворитом в игре против испанского середняка. С «Сан-Сиро» с поражениями уезжали в этом сезоне «Рома», «Кьево» и «Олимпиакос». Несмотря на то, что пресса не уверена в том, сколько Гаттузо проработает в команде, положение дел «Милана» в группе Лиги Европы прекрасное.

По «Бетису» мы прекратили считать его постоянно низкие тоталы аномалией. Это такой стиль — много создавать и мало реализовывать. За последний месяц лишь команда из Люксембурга получила от «Бетиса» трёшку, во всех остальных матчах победы если и давались андалусийцам, то с минимальным счётом. На выезде дела у «Бетиса» с реализацией и вовсе катастрофичны: в четырёх из последних пяти игр не забило забито ни одного мяча. Последние две игры «Бетис» проиграл с одинаковым счётом 0:1.

Гостям, вероятнее всего, придётся обойтись без помощи Кристиана Тельо, Андреса Гуардадо и Хоакина — всё это важные элементы игры в нападении, так что креативная составляющая «Бетиса» даже упадёт по сравнению с предыдущими матчами. А вот с защитой собственных ворот у команд всё хорошо — последние четыре игры в Лиге Европы «Бетис» отыграл на ноль.

«Вильярреал» — «Рапид» (25.10, 22:00 МСК)

По результатам «Вильярреала» в Лиге Европы можно сразу понять, что это команда валенсийская — два матча, две ничьих. Весь месяц команда идёт без побед: ничьи в Москве со «Спартаком» и дома с «Атлетико» можно назвать удачными, но домашнее поражение от «Вальядолида» и выездное от «Эспаньола» совершенно никуда не годились. Как это часто бывало в прошлом, еврокубки могут помочь «Вильярреалу» обрести уверенность в себе.

Несмотря на то, что «Рапид» дома уверенно обыграл «Спартак», переоценивать эту команду не стоит. В чемпионате венский коллектив идёт на девятом месте после 11 туров, только что влетел идущему чуть выше Хартбергу со счётом 3:0. Преимущество «Рейнджерс» над «Рапидом» в Лиге Европы было ещё более уверенным, чем преимущество «Рапида» над «Спартаком». Если бы игра проходила в Вене, то учитывая не лучшую форму испанцев, ещё можно было бы подумать над результатом, но в текущих обстоятельствах «Вильярреал» просто обязан одерживать столь важную для себя победу.

«Севилья» — «Акхисар» (25.10, 22:00 МСК)

Здесь ситуация чем-то похожа на вышеописанный матч, только надо всё умножить на два. «Севилья» проиграла два матча из трёх (поражения в Краснодаре и Барселоне), но всё-таки сохраняет боевой настрой и способна на многое. У команды нет серьёзных потерь, а если бы и были, Пабло Мачин активно ротирует состав в разных соревнованиях. Например, точно на поле появится Квинси Промес, который на «Камп Ноу» даже не вышел на замену.

«Акхисару» явно не даётся игра на два фронта. Участник Лиги Европы идёт в чемпионате Турции на последнем (!) месте. Во всех соревнованиях с начала сезона «Акхисар» одержал всего две победы. Последние четыре матча были проиграны, а в субботу их вынесли в чемпионате со счётом 5:0. Если честно, трудно себе представить более сложное положение для соперника «Севильи» или вообще любой команды.

Последние 12 из 14 матчей «Севилья» в Лиге Европы пробивала тотал. И хотя частенько им в этом помогал соперник, на этот раз андалусийцы должны справиться с высокой результативностью сами.

Как вы считаете, пройдут ли эти ставки? Пишите свои прогнозы в комментариях!

Если вам понравился пост, не забывайте плюсовать и подписываться на блог! Если с чем-то не согласны — все дискуссии в комментариях к материалу!