4 мин.

Топ зимних трансферов

В европейском футболе отшумело трансферное окно. Традиционно больше всех потратили клубы АПЛ. Сегодня вспоминаем все главные переходы зимы. Доставайте калькуляторы, подсчитывайте траты — будет круто.

Жоау Канселу

 Из «Манчестер Сити» в «Баварию»

Португальский крайний защитник в последнее время загрустил в «Манчестер Сити». Ему необходима была перезагрузка. К тому же ходят слухи, что Жоау разругался с Гвардиолой из-за нехватки игрового времени после чемпионата мира в Катаре. Однако сам вингбек эту теорию опроверг, сказав, что ему просто хотелось начать новое приключение в топовом клубе с большой историей. «Бавария» взяла Канселу в аренду с правом выкупа за 70 миллионов евро — игрок подобного калибра точно поможет мюнхенцам в лигочемпионской дуэли против ПСЖ.

Жоржиньо и Леандро Троссард

Из «Челси» и «Брайтона»  в «Арсенал»

«Арсенал» сделал несколько точечных усилений. «Пушкари» не тратили баснословные деньги, но новички должны помочь взять трофей АПЛ. Жоржиньо всё ещё один из лучших на своей позиции в Англии — в своё время натурализованный итальянец помог «Челси» выиграть Лигу чемпионов, оказывая колоссальное влияние на игру. Троссард же перерос уровень «Брайтона» и повышение было лишь делом времени. Бельгиец умеет забивать голы, а «Арсеналу» без Жезуса это жизненно необходимо.

Коди Гакпо

Из ПСВ в «Ливерпуль»

Гакпо зажёг на чемпионате мира. После мундиаля слухи связывали нидерландца практически со всеми топ-клубами мира, но сам Коди выбрал «Ливерпуль». Пока дела у него складываются неудачно, будто сами мерсисайдцы сейчас на ходу. Пока складывается впечатление, что он перешёл не в то время, но кто знает, может именно Гакпо суждено стать символом возрождения «Ливерпуля»?

Вся трансферная кампания «Ноттингем Форест»

«Лесники» подписали 9 игроков в это трансферное окно. 9, Карл! SMM-щики команды сейчас точно работают за десятерых. Кажется, провал летней закупки ничему не научил боссов клуба. В АПЛ «Ноттингем» идёт на 13 месте, а количество новичков за этот сезон бьёт все рекорды. Из зимних подписаний стоит выделить Данило за 20 миллионов (не путать с Данило из «Ювентуса»), Фелипе из «Атлетико» и Криса Вуда из «Ньюкасла». Однако вишенкой на торте стала аренда Кейлора Наваса из ПСЖ. Спасет ли костариканец главных закупщиков мирового футбола?

Вся трансферная кампания «Челси»

На первом месте в нашем рейтинге все подписания лондонского «Челси». Что происходит с «пенсионерами»? Может уже кто-нибудь объяснит Боэли, что это реальная жизнь, а не футбольный симулятор? Деньги здесь тратятся настоящие. 330 миллионов потрачено только в зимнее окно. Сейчас у «Челси» отрицательный трансферный баланс, который составляет -543 миллиона. Это неудивительно, практически за каждого игрока была гигантская переплата. Энцо Фернандес при оценочной стоимости в 55 миллионов обошелся «аристократам» в 112 (рекорд АПЛ), Михайло Мудрик в 70 (оценочная — 40) — практически в два раза переплатили. Ладно, эти игроки хотя бы успели себя показать, но Мадуэке за 35 — экс-игрок ПСВ даже в Эредвизи не успел себя проявить. Голландцы, наверное, сами не поняли, как такое возможно и без размышлений отдали юнца. Добавим к этому аренду Фелиша за 11 миллионов и получим космическую трансферную кампанию, которая, кажется, лишена здравого смысла.

ЛИНИЯ НА ТОПОВЫЙ ФУТБОЛ

______________________________________________________

Конкурсы и фрибеты тут:

Вк

Телеграм