4 мин.

Катар остался без звезд?

До чемпионата мира в Катаре остались считанные дни. Все лучшие сборные уже готовы сойтись в борьбе за заветный кубок, но много топовых игроков пропустят предстоящий мундиаль. Кто же не поедет на форум? Постараемся вспомнить всех бистов.

Тимо Вернер (Германия)

После возвращения из «Челси» в «Лейпциг» у Вернера дела пошли в гору. В предпоследнем туре группового этапа Лиги чемпионов он даже забил мадридскому «Реалу». Однако в первом тайме лигочемпионской игры против «Селтика» его заменили, а позже выяснилось, что у Тимо проблемы с голеностопом, и он вылетел до конца года. У Германии и так проблема с форвардами, а теперь «Бундестим» лишилась одного из самых опытных.

Диогу Жота (Португалия)

Учитывая проблемы Криштиану Роналду, именно Жота должен был стать центральной фигурой сборной Португалии в атаке. К сожалению болельщиков, Диогу получил травму в концовке игры против «Манчестер Сити» и вылетел на долгий срок. Фраза Клоппа о том, что восстановление будет идти несколько месяцев — нож в сердце португальских фанатов.

Бен Чилуэлл (Англия)

Английский крайний защитник получил повреждение в последнем туре Лиги чемпионов — в матче против «Динамо» из Загреба Бен повредил подколенное сухожилие. Теперь Саутгейту придется ломать голову, кем заменить крайне важного вингбека. У Англии и без того целый ворох проблем перед катарским мундиалем. Кажется, Гарету будет очень непросто сохранить свое место.

Джорджиньо Вейналдум (Нидерланды)

О том, что вице-капитан «Заводных апельсинов» пропустит мундиаль, стало известно еще летом. «Джинни» получил серьезную травму и должен вернуться после Нового года. Для голландцев это весьма серьёзная потеря — вспоминая какой объем работы Вейналдум давал в своей лучшей форме, он бы точно пригодился команде Ван Гала.

Поль Погба и Н’Голо Канте (Франция)

Успех сборной Франции на ЧМ-2018 во многом стал заслугой шикарной игры центра поля. В нашем топе мы решили их не разъединять по разным позициям. Извечно ленивый Поль Погба в национальной команде буквально летал по полю, а все его ошибки нивелировал Канте — неутомимый опорник не давал соперникам свободного метра. Игроки получили травмы и не помогут «Ле Блю» на катарском форуме. Это серьезная потеря, которая может помешать французам защитить титул.

Однако остальные звезды готовы к новым свершениям. Мбаппе, Бензема, Кейн, Месси, Роналду и многие другие подарят зрителям этот праздник футбола, а вы на нашем сайте можете сделать прогноз на лучшего бомбардира ЧМ-2022. 

______________________________________________________

Конкурсы и фрибеты тут:

Вк

Телеграм

Линия на лучшего бомбардира ЧМ-2022