5 мин.

Итогов Лиги чемпионов много не бывает — собрали лучших

Розыгрыш Лиги чемпионов подошел к концу. Самое время вспомнить главных действующих лиц и составить своеобразную сборную, как в лучших клубах мира —  по два игрока на каждую позицию. Сразу оговариваем, что здесь не будет Карима Бензема и Роберта Левандовского. Почему? Всем и так понятно, что эти парни красавчики, поэтому дадим шанс другим, чуть менее заметным героям. А что, можем себе позволить!

Вратари

Тибо Куртуа («Реал» Мадрид») и Мануэль Нойер («Бавария» Мюнхен)

Мадридцы и мюнхенцы закончили групповой этап, пропустив всего по 3 мяча. Во многом этот результат заслуга уверенной игры киперов. Игровая неразбериха «Баварии» не позволила «роттен» дойти до медалей, а вот «Реал» своим титулом обязан Тибо. Бельгиец и его оверперформансы буквально затащили мадридцев к четырнадцатому трофею.

Центральные защитники

Ибраима Конате («Ливерпуль») и Эдер Милитао («Реал» Мадрид)

Мощный гренадер из «Ливерпуля» заслужил попадание в наш топ – весь турнир француз провел ровно, а в финале буквально «съел» Винисиуса. Молниеносный разгон позволяет Конате догонять всех соперников, а благодаря длинным ногам его крайне трудно пройти на дриблинге. Милитао же был основным в этом сезоне и благодаря его вдохновенной игре смена поколений в защите «Реала» прошла безболезненно.   

Крайние защитники

Жоау Кансело («Манчестер Сити» Манчестер) и Нуссаир Мазрауи («Аякс» Амстердам)

Португалец едва не вышел в финал турнира, но в ответке против «Реала» был не похож сам на себя. Однако в остальных матчах Кансело был надежным и по своему обыкновению часто подключался к атакам – 5 очков по системе «гол+пас». Марокканец же своей игрой заслужил повышение в классе – трансфер в «Баварию» уже свершился. 

Полузащитники

Лука Модрич («Реал» Мадрид), Бернарду Силва («Манчестер Сити» Манчестер) и Кристофер Нкунку («РБ Лейпциг» Лейпциг)

Единственная позиция, где мы отошли от правил нашего топа и взяли сразу троих – слишком огромный выбор. Начнем с Нкунку – француз вместе с «Лейпцигом» вылетел в Лигу Европы из группы смерти. За 6 игр он наколотил 7 мячей, в том числе хет-трик в ворота «Манчестер Сити». Следующий наш участник – Бернарду Силва. Да, все ожидали увидеть здесь Кевина Де Брёйне, но португалец в еврокубках был полезнее своего одноклубника. Лучший же по нашему мнению – Лука Модрич. Каждое его действие на поле эстетично, а его пас шведой на «гол жизни» в ворота «Челси» заслуживает стать частью мирового искусства.

Нападающие

Арно Данжума («Вильярреал») и Себастьен Аллер («Аякс» Амстердам)

Да, здесь не будет Мбаппе, Бензема, Левандовского и прочих и звездных форвардов. Наш выбор остановился на менее раскрученных игроках. Первый – Арно Данжума. В заключительном матче групповой стадии «Вильярреалу» была жизненно необходима победа над «Аталантой» - в случае поражения в плей-офф выходила итальянская команда. Арно в той игре оформил дубль, а испанцы победили 3:2. В плей-офф он по разу отличился в ворота «Ювентуса» и «Баварии».

Пребывание Аллера в «Аяксе» началось с курьезного случая – ивуарийца по ошибке не заявили на плей-офф Лиги Европы. В этом же сезоне его прорвало: покер уже в дебютной игре и 10 забитых мячей после групповой стадии. В 1/8 финала «Аякс» неожиданно вылетел от «Бенфики», а Аллер забил лишь один гол. По итогам всего турнира Себастьен расположился на третьем месте в списке лучших бомбардиров турнира, пропустив вперед Бензема и Левандовского – и это несмотря на вылет в 1/8. Таким образом, уже в дебютной еврокампании Аллер забил больше Месси, Лукаку, Грилиша и Мораты вместе взятых.

______________________________________________________

Конкурсы и фрибеты тут:

Телеграм

ВК