4 мин.

Топ-5 конфликтов футболистов внутри команды

Издание «El Nacional», ссылаясь на своих инсайдеров, информирует, что Лионель Месси пригрозил руководству своим уходом, если в команду перейдет…. Криштиану Роналду. Сам португалец не против играть с давним знакомым, но аргентинец наотрез отказывается от такой идеи. Этот материал натолкнул нас на идею: вспомнить самые громкие конфликты игроков внутри одной команды.

1. Мауро Икарди – Макси Лопес. Причина: Ванда Нара

Макси Лопес и Икарди пересеклись в «Сампдории». Более возрастной Лопес взял молодого соотечественника под опеку, и игроки быстро сдружились: ходили друг другу в гости, где Мауро познакомился с женой своего партнера – Вандой Нарой. Ванда закрутила роман с молодым Икарди и в один момент собрала вещи, детей и переехала к нему, выкладывая фотографии из нового дома. Лопесу оставалось только терпеть и пожаловаться своему близкому другу – Лионелю Месси. Он за кулисами надавил на тренеров и функционеров сборной Аргентины и с 2013 года Икарди сыграл лишь в 4 матчах за «альбиселесте».

2.  Златан Ибрагимович – Рафаэль ван Дер Варт. Причина: травма

Одиозный швед и голландец пересеклись в «Аяксе» и все складывалось вроде неплохо, но во время матча сборных Ибрагимович нанес травму Рафаэлю. «Я играл против Швеции, и он разбил мою лодыжку, а потом посмеялся» - рассказал в одном интервью ван Дер Варт. После той ситуации оба игрока не упускали момента задеть друг друга и до сих пор, по мнению голландца, они не стали друзьями.

3.  Джон Терри – Уэйн Бридж. Причина: жена Бриджа – Ванесса Перронсель

Многолетний лидер обороны «Челси», Джон Терри, за свою долгую карьеру был замешан во многих скандалах. Однако апофеозом стал его роман с женой партнера по английской сборной Уэйном Бриджем, подробности которого вскрылись в 2006 году. После этого Джон был лишен капитанской повязки в национальной сборной, а Бридж отказался выступать с бывшим другом за одну команду и завершил карьеру в сборной.

4. Неймар – Эдинсон Кавани. Причина: пенальти

В сентябре 2017 года в ПСЖ разгорелся конфликт между Кавани и Неймаром. Уругваец долгое время был штатным пенальтистом команды и живой легендой. Однако его статус решил оспорить Неймар – игроки едва не устроили потасовку в матче против «Лиона». В той игре арбитр назначил пенальти в ворота «ткачей» и к точке отправился Кавани, но Неймар явно имел другие планы – бразилец подошел к партнеру и попытался забрать мяч. «Эль Матадор» отвоевал свое право, но пробил неудачно. Позже игроки замяли конфликт – в матче Лиги чемпионов между ПСЖ и «Галатасараем» Неймар заработал пенальти, но отдал право на пробитие 11-метрового своему партнеру.

5. Роберт Левандовски – Якуб Блащиковски. Причина: политические взгляды.

Игроки пересекались в дортмундской «Боруссии» и в сборной Польше. Основной мотив их конфликта: поддержка разных партий польского парламента: Якуб приверженец консерваторов, а Левандовски – либеральной. Весь мир узнал о их неприязни, когда на сборы национальной команды они прилетели разными рейсами из одного города. Блащиковски на вопросы журналистов о его взаимоотношениях с Робертом ответил, не лукавя: «Происходит то, что происходит в любой компании: вам не могут нравится все. Да, так и можете написать: мы не любим друг друга». Однако этот дуэт показатель профессионализма – их вражда за полем ни разу не сказалась на результатах команд и они всегда являлись опасным оружием в обойме своих тренеров.

Загрузить на топовый можно футбол на нашем сайте

________________________________________________________________________

Конкурсы и фрибеты ищите тут:

VK

Telegram