4 мин.

Центральная встреча Английской Премьер - Лиги 7 тура : Челси - Ливерпуль, разбираем матч по полочкам!

На этой неделе Ливерпуль и Челси встречались в кубке футбольной лиги и "мерсисайдцы "проиграли у себя дома 1-2. На третий день опять их встреча,но уже в рамках АПЛ и на стадионе аристократов.

Матч пройдет на красивом стадионе "Стэмфорд Бридж" - футбольный стадион, расположенный в Фулеме, Лондон, Англия. На данный момент стадион вмещает 41 631 зрителей и является девятым по вместимости футбольным стадионом Англии. 

Судить данную встречу поручено 47-летнему жителю Британии Андре Марринеру.

Представление команд

ФК Челси: провел 6 матчей и одержал 5 побед и сыграл 1 матч в ничью, имеет разницу забитых и пропущенных: 14 - 4 и располагается на 3 строчке турнирной таблицы с 16 очками.

Челси летом ждала перестройка. Изменения игры у аристократов существенные. Команда стала больше владеть мячом и от этого количество передач возросло и точность не отстает. Команда шла 5 туров без потерь,но в прошлом туре сыграла в безголевую ничью с Вест Хэмом. Преимущество было огромное,но не повезло с голами. В кубке из основного состава матч пропустили:Алонсо,Жоржиньо,Рюдигер и Педро. Азар и Канте вышли на замену после часа игры.С того момента, как Челси возглавил атакующий тренер, в лице Маурицио Сарри, очень интересно будет понаблюдать за "синими", когда им предстоит столь именитый соперник, который играет в аналогичном атакующем стиле. Вряд ли итальянский специалист будет подстраиваться под игровую модель мерсисайдской команды, как это сделал бы Антонио Конте, так что смело можно ожидать атакующий и бескомпромисный футбол от лондонцев.

ФК Ливерпуль: на старте демонстрирует 100% результат - проведено 6 матчей и 6 побед, разница забитых и пропущенных:14-2, имеют 18 очков и, что не удивительно, занимают 1 строчку в таблице.

Ливерпуль, проведя отличную трансферную компанию стал сильнее и мощнее. Из-за изменения в центре поля потенциал игроков полностью пока не раскрыт,но все равно команда отлично себя чувствует в атаке, забив уже 18 мячей в официальных играх с начала сезона. Да и оборона на высоте - 6 мячей, включая ЛЧ,Кубок Лиги и АПЛ. Трио Фирмино-Мане-Салах упорно пытается отыскать свою прошлогоднюю фому, но всегда есть Фирмино, если что-то идет не по плану. Джеймс Милнер наслаждается очередной молодостью. Клопп использует ротацию в случае с Джорданом Хендерсоном и Наби Кейта, а летний новичок Фабиньо пока не получил место в основе. Продолжает сверкать Джорджиньо Вейналдум.

Личные встречи

Команды в рамках различных турниров встречались : 176 раз. Челси выиграл 62 раза, Ливерпуль 74 и 40 матчей сведены в ничью. Интересный факт, что последняя победа "мерсисайдцев" состоялась 16 сентября 2016 года (2-1) и после этого Ливерпуль дважды сыграл в ничью и дважды проиграл, включая матч Кубка Лиги, который состоялся 26 сентября 2018 и команда Клопа проиграла 1-2.

Прогноз на матч: Обе команды играют в интенсивном календаре матчей, поэтому, в Кубке Лиги выставили полу-резервный состав и сберегли силы для сегодняшней встречи. Челси, как и Ливерпуль, еще ни разу не проиграли в АПЛ нового сезона. Стоит отметить, что Ливерпуль в отличии от Челси участвует в Лиге Чемпионов, где уровень соперников значительно выше, чем в Лиге Европы, где и играют лондонцы, следовательно: сил в матчах с соперниками по типу ПСЖ уходит больше в добавок еще и игра на выезде и отсутствие побед над "аристократами" аж целых 2 года, поэтому предлагаю следующую ставку:

Челси - Ливерпуль ф 1 (0) за 1.92

Больше обзоров и статистики по сегодняшей игре ТУТ