2 мин.

У Загитовой одна чужая медаль. Какая именно?

Это очень короткий пост, с одной очень простой мыслью.

Я никогда не сомневался в результатах олимпиады в Пхеньчане, и не говорил что золото должно быть у Медведевой. Все эксперты в один голос утверждали что откатали они примерно одинаково, Медведева выдала лучший прокат в жизни, но у Загитовой была более сложная программа, и при блестящем исполнении она вроде как вполне логично оказалась впереди.

Так я и считал до событий в Минске.

В Минске Загитова падала. В произвольной программе упала два раза, еще были какие-то странные перепрыжки, напоминающие сорваные прыжки, и вся программа казалась скомканой и крайне корявой. Ну не получилось (в который раз), это спорт, с кем не бывает, подумал я, переборет пубертат или волнение, начнет выступать хорошо и снова будет на подиуме.

Однако каково было мое изумление, когда я увидел что судьи поставили за ужасный прокат настолько высокие оценки за компоненты, что они позволили занять ей второе место.

Потом я прочел эти блоги:

"Огромные накрутки Загитовой в короткой программе на чемпионате Европы 2019?" (Блог "Настоящее фигурное катание" Автор Морфеус) и "Серебряные украшения - любимые подарки Алины Загитовой" (Блог "На льду" Автор El Gran Capitan)

из которых узнал, что оказывается судьи завышали оценки не только за компоненты, но и за технику.

Читая комментарии под этими постами я узнал что такое завышение имеет некоторое оправдание, мол Алина не ровня другим выступающим, она же ОЧ, поэтому и получила весомые прибавки к своим оценкам, позволившие ей при провальном прокате занять призовое место на подиуме.

Ну, как говорится в чужой монастырь со своим уставом не лезут, если таковы порядки в ФК, нужно с ними смириться. Но тут неизбежно возникает один вопрос - почему же Медведева на олимпиаде, будучи к тому моменту двукратной золотой медалисткой ЧМ и всемирно известной знаменитостью, не получила заслуженных прибавок к своим оценкам, по сравнению с мало кому тогда известной недавней юниоркой Загитовой?

Если грибы для звезд в ФК узаконены, то получается Загитова украла у Жени Медведевой золотую медаль в Пхеньчане. Если грибы незаконны, то получается Загитова украла серебряную медаль у Вивеки Линдфорс в Минске. Одновременно владеть двумя этими наградами она не может.

Для иллюстрации провального выступления Загитовой в Минске я хотел сделать нарезку ее косяков, но оно настолько ужасно, что можно просто смотреть его полностью.

 

 Так какая же медаль у Алины Загитовой лишняя?