2 мин.

Большинство решает все

Современная трактовка правил в КХЛ определяет реализацию численного перевеса как главный инструмент в достижении результата. Удалений за нарушения различной степени тяжести (подчас совершенно неочевидных) настолько много, что уже даже нельзя сказать, играют ли вообще команды хоть какое-то время в формате «5 на 5». Вот и в матче «Ак Барс» - «Атлант» тот, кто лучше использовал лишнего игрока, и получил три очка.

Подмосковные хоккеисты наглухо перекрывали в меньшинстве нападающих соперника, находившихся в районе кругов вбрасывания, предотвращая передачи от синей линии и обострение ситуации. Вот и оставалось Никулину, Медведеву и Меллеру, который частенько исполнял роль второго защитника в большинстве, стрелять издали. Один такой бросок принес шведскому форварду казанцев успех, но к тому времени преимущество гостей в счете составляло уже три шайбы. И все они были заброшены в большинстве.

Нельзя сказать, что «Атлант» демонстрировал блестящую игру в большинстве, но по крайней мере действовал разнообразно и напористо. В первом периоде Энгквист вышел на ударную позицию и поразил дальний угол. Во втором Сошников, выделявшийся своей гиперактивностью, прорвался к воротам Нильссона, а Гилрой подоспел на добивании. А в самом начале третьего периода Вячеслав Козлов удачно подставил клюшку под бросок Немеца.

Ну и особо отмечу организацию игры в обороне подмосковных хоккеистов. И в прошлом сезоне «Атлант» пропускал немного, но настоящей бедой тогда была реализация моментов и большинство. Что-то подсказывает, что в этом году ситуация изменится в лучшую сторону.