2 мин.

Записки ворчуна

Детские впечатления остаются в памяти на всю жизнь. И то, что в нашем детстве (тех, кто вырос в 90-е или в начале 2000-х) не было Интернета, думаю, никого не огорчало. Казаки-разбойники, "квадрат", санки с ледянками зимой... Развлечения мы придумывали себе сами. В наше время же дети по большей части предпочитают компьютер прогулке с друзьями, а игры на улице им заменяет Dota или World Of Tanks. Но есть у всеобщей иинтернетизации один большой плюс - как ни странно, она может приобщить детей к спорту.

Вы можете вечно ругать школоту, сыпящую в комментариях на спортивных сайтах однообразной ерундой, но не можете не признать: то, что эти дети вообще заходят на эти сайты (при обилии других) - это уже хорошо.

Сейчас при желании можно посмотреть практически любой футбольный матч (боже, храни сопкаст), а хоккей можно без проблем скачать и посмотреть в повторе (что касается НХЛ). Отечественный же хоккей практически в полном объеме представлен на каналах КХЛ, которые есть практическив любой кабельной сети.

Вспомните же, что было во времена нашего детства! Лично я кроме матчей "Ак Барса" по местному каналу да трансляций Кубка на приз "Известий" больше хоккея не наблюдал. А сотни мальчишек в городах, где не было команды уровня Суперлиги, вообще не видели хоккея. Тогда чему же мы, любители хоккея, удивляемся, когда в разговорах с друзьями, коллегами по работе понимаем, что люди не слышали о таких игроках, как Малкин, Дацюк, Радулов, не говоря уж о Кросби и т.д.

Теперь, когда телеаудитория хоккейных матчей намного больше, дело за малым - заинтересовать людей. Убедить их в том, что смотреть хоккей, наблюдать за командами и игроками - увлекательное занятие. Уже завтра КХЛ принимает старт. Пора включаться!