2 мин.

Летим в Бразилию. Сборная Аргентины

Отборочный турнир

Без Бразилии аргентинцы обрели крылья, чтобы полететь в Бразилию. И снова Бразилия.) 

По сути сборная Аргентины обеспечила себе путевку в Бразилию еще до начала отбора. Без родины Пеле и Гаринчи "селесао" никто не смог составить конкуренцию. Лишь 2 поражения в отборе от Венесуэлы и Уругвая, впрочем, на которые есть оправдания. Это же Аргентина, ей можно.

Ждем, какими получатся матчи Месси и компании с Ираном, Нигерией и Боснией.

Главный тренер

Прийти после Диего Марадоны и Серхио Батисты и сделать из команды в глубочайшем кризисе команду претендующую на победу на ЧМ - подвиг. Вывод: Алехандро Сабелья - герой. Сумасшедшее давление и скандальные звезды ничуть не помешали аргентинцу творить историю. Трудно представить, что такой хороший тренер скорей всего покидает сборную после поездки в Бразилию. Интересно, что в списке кандидатов на роль приемника фигурируют в основном аргентинцы. Диего Симеоне и Тата Мартино, а также другие.

Но вернемся к нашим тренерам. Алехандро обладает твердым характером. По крайне мере твёрже, чем у Тевеса. И запомните: он не берет "вечно перспективных", ну Ди Санто уж точно.

фото

Лидер

Не будем банальны, оставим Месси за пределами этой статьи. Выделим связку Месси-Агуэро. Вместе эти два мощных и наводящих страх на защитников нападающих непобедимы. По одиночке получается тоже неплохо, но уже не так ярко. Уже как-то по земному. Даже чересчур. 17 и 25 голов за сезон, ну что это такое?

Молодое дарование

Экс-защитник Спартака на ЧМ - редкое явление. Однако Маркос Рохо сломал систему. За 3 года Рохо проделал путь от защитника Спартака до претендента на попадание в Барселону и на попадание на ЧМ. В Бразилии игрок попытается составить конкуренцию Отаменди, Кампаньяро и Гараю. 

фото

Легенда

Серхио Ромеро стоит назвать легендой хотя бы потому, что в сезоне за клуб он провел лишь матч, а в сборной он в воротах в любом случае. Попал он скаже туда по дружбе и по доверию. Все-таки иногда даже характер Сабельи дает сбои.

Форма

Домашняя - сине-белая.

http://s5o.ru/storage/simple/ru/edt/57/31/81/19/rue52db754b12.49.670x1340.jpeg
http://s5o.ru/storage/simple/ru/edt/17/82/52/26/rue2ff0e2249e.49.670x1340.jpeg

 Подпишитесь на блог, вместе веселее)