3 мин.

Шило на мыло?

Дмитрий Хохлов

В субботу руководство "Динамо"(Москва) попрощалось с Калитвинцевом и его тренерским штабом, теперь у руля москвичей будет Дмитрий Хохлов, а помогать ему будут Юрий Никифоров и Евгений Плотников. Так же спортивным директором назначен Роман Широков. Хорошо это или плохо? Наверное точный ответ на этот вопрос даст время, но давайте разберем "ху из ху"?

Дмитрий Хохлов

Для болельщиков "Динамо" Дмитрий всегда будет ассоциироваться с хорошим игроком и великолепным тренером молодежной команды. Ну, а для болельщиков той же Кубани, Хохлов запомнился как тренер, который на старте сезона по итогу восьми туров 4 матча проиграл и столько же раз свел на ничью с командами, которые обычно заканчивают в "подвале" премьер лиги! Вследствие чего заняв последнее место - был уволен!Оправдан ли такой риск со стороны "Динамо", не получится ли это "шило на мыло"? Никто точного ответа не даст. Ведь история его тренерской карьеры чем то схожа с Калитвинцевом. Тот тоже не имел опыта работы в серьезной команде (если не считать сборную Украины (Ю19)), полноценный первый опыт работы в качестве главного тренера увенчался у них неудачей - оба не отработали в команде и сезона, а их команды покинули высшую лигу. Кстати стоит отметить, что обоим тренерам был оказан за несколько дней до отставки кредит доверия, который видимо спустя несколько суток они исчерпали. Что же касаемо игры, если тот же Калитвинцев не смог перестроить игру и сменить стиль игры (который явно не подходит для игроков такого уровня), то получится ли у Дмитрия? Ведь в основном составе Динамо довольно-таки зрелые игроки, а не мальчики, которых еще можно переучить. Справится ли Хохлов с горе нападением и горе защитой? Хочется верить.

Роман Широков

Наверное один из самых колоритных персонажей российского футбола теперь будет спортивным директором нашей команды! Кадровая политика "Динамо" была всегда очень странной, "Динамо" сначала подтвердило, а потом опровергло информацию о том, что Широков будет спортивным директоров клуба и добавило, что Роман будет консультировать клуб по вопросам компетенции спортивного директора, оставаясь советником председателя Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» Владимира Стржалковского. Видимо клуб так сильно нуждается в спортивном директоре, что готов консультироваться по этим вопросам с человеком, который ни дня не проработал этой должности.

Руководство

Руководство "Динамо" умеет забавлять и позабавило болельщиков клуба и не только их тем, что за два дня до отставки Юрия Калитвинцева выразило ему кредит доверия, а затем решило попрощаться с ним. Так же как написано было выше руководство то сначала дает информацию, а затем ее резко опровергает. О чем это может говорить пусть решает каждый сам.

Юрий Калитвинцев

Здесь лично хочется сказать спасибо Калитвинцеву, что сплотил коллектив и вывел команду в высший дивизион, ведь взять например ту же Кубань или Мордовию, то эти команды потанули в пучине ФНЛ в первом же сезоне, а динамовцы смогли сплотиться и выйти победителями.

Вывод

Ситуация у клуба очень непростая. Клуб играл уверен и хорошо с лидерами чемпионата (не считая матч с Локомотивом), но проиграл командам среднего и ниже звена. Вследствие чего терпение болельщиков лопнуло, что в итоге сгустило тучи над командой. Решением руководства на мостик тренера был поставлен не последний для динамовской души человек - Дмитрий Хохлов, который должен будет сохранить прописку в премьер-лиге, иначе его имя и репутация будут запачканы, и повторит он судьбу Кобелева. Будем верить что команда сумеет преодолеть кризис и ситуация как в клубе, так и в турнирной таблице нормализуется!

Фото: fcdin.com