5 мин.

«Брутальный детектив», 8-я серия «Ловушка для фраера»

"Женатики и женихи в полуфиналах Australian Open. Эй, парни, вам не кажется, что брак лучше допинга?", - готовясь пополнить коллекцию своих иронических твиттов, Энди Маррей принялся искать подходящее фото Надаля.

 

От обширной галереи любимого объекта для троллинга, Энди отвлек писк нового сообщения.

 

"Я боюсь его", - вот и все, что написала Эжени.

 

Приложив вот это фото

 

 

Ноздри Энди хищно раздулись. Искать подходящую физиономию Надаля было некогда, и Маррей ограничился безобидной фотожабой по приятному поводу - своему возвращению в Биг4. 

 

 

 

...

 

Милош наглаживал клубный блейзер. Турнир для него закончился, и можно было с чистой совестью отдаться светским мероприятиям. Вывести себя, и свою стильную прическу в люди. Наверняка ее видели еще не все.

 

День был забит под завязку. Вечером - показ местной звезды с новой коллекцией. Друзья из Полиции Моды обещали крутую тусовку, в разы круче того псевдошикарного сброда, который обретается у них в теннисе.

 

Ник Киргиос - друг Милоша из Полиции Моды

 

До этого нужно успеть заглянуть в салон на укладку. Еще раньше встретиться с парнем по объявлению. Большая удача, что этот абориген отписался в его последний день на Зеленом континенте. У чувака было нечто, что Милош не просто желал. Он алкал, вожделел ЭТО.

 

Постер Марии Шараповой из "Inside Tennis": юная 17-летняя Мария в обнимку со своим первым призом Большого Шлема. Раритет, сохранившийся только на сканах. Милош мечтал о нем больше, чем о выходе в полуфинал (разумеется, он никогда бы не признался в этом прессе, только самому себе).

 

"Шарапостеры" - такое брутальное, но емкое название носили в профессиональной среде коллекционеров постеры и обложки с Марией.

 

Как же Милош начал собирать их? Он прекрасно помнил этот вечер.

 

Уимблдон. Эжени пригласила его посмотреть фильм ("Дрянные девчонки", она смотрела этот фильм тысячу раз, и всегда звала его. Говорила, что с ним, потеющим и краснеющим, это всегда как в первый раз). А когда он попытался ее поцеловать, затушила об его руку окурок. Это всегда повторялось как жуткая одинаковая последовательность в кошмаре, преследующим из ночи в ночь - "Дрянные девчонки">Линси Лохан снова 15>робкая попытка поцелуя>его рука вместо пепельницы.

 

Черную повязку он стал носить, чтобы скрывать шрамы. Врать журналистам было несложно - он всегда умел держать лицо, не хуже, чем первую подачу.

 

В тот вечер, рыдая от боли и обиды, Милош Раонич прибежал к себе, ссыпал в стакан все таблетки и сел писать прощальную записку. Бумаги не оказалось, но зато был спортивный журнал. В поисках белого пространства для своих каракулей Милош пролистал до страницы, где Шарапова рекламировала какие-то автомобили, а может быть воду, или это были трусы? - Милош уже не помнил.

 

 

Сам вид серьезной подтянутой спортсменки вдруг заворожил его. Она была полной противоположностью Эжени.

 

Так она стала его ролевой моделью. Раонич похудел на 20 кг. Позже появились парни из Полиции моды - еще один счастливый случай на Пути Трансформации из реального кабана в Икону Стиля с фан-твиттером "Волосы Милоша".

 

Милош - из реального кабана в Икону Стиля

 

 

Австралийские модники дали массу дельных советов, в том числе выбрить голову с боков (он хотел кок, как у Элвиса, но в итоге согласился на полу-кок, иначе укладка могла рассыпаться в самый неподходящий момент и пустить прахом игру. Красота красотой, а теннис теннисом - ведь даже Мария никогда не позволяла себе развевающуюся химию как молодая Мадонна, или тем более, аутфит из мяса в стиле Леди Гаги).

 

Танаси Коккинакис - друг Милоша из Полиции Моды. Это он посоветовал полу-кок

 

Последней фазой его выздоровления стала статья частного психиатра из Лондона. Впервые в теннисной публицистике Эжени представала такой, какой была. Барби со стальными бицепсами. Терминатором-убийцей с внешностью секс-модели. Волчицей под видом очаровательного щенка. Качком, озабоченным траханьем сразу после спорта.

 

Такую Эжени Милош хорошо знал... Он безжалостно порвал с ней. И никогда больше не ходил смотреть фильм "Дрянные девчонки".

 

...

 

"Не миндальничать, вырубить сразу!" - нервно выхаживал детектив Маррей, размахивая теннисной ракеткой в засаде на старой заброшенной фабрике. "Буря и натиск" - такой девиз дала Амели на оставшихся соперников. Эту же тактику он применит к подозреваемому Раоничу. Наградной кольт после допроса Димитрова ему пришлось сдать - болгарин оказался стукачком.

 

Энди достал фото и его сердце чуть смягчилось. "Я носила его полгода на груди", так сказала Эжени. "Ты здесь такой секси, я прямо умираю, так тебя хочу!"

 

 

Этот хренов полу-cock, петушина канадский сразу клюнул на липовое обещание за бесценок расстаться с раритетным постером, и уже наверняка мчится по указанному адресу.

 

Шарапостеры, и маниакальный интерес к ним Раонича в соцсетях, стал ключом к расследованию.

 

Сама Шарапова была недосягаема. У дверей ее номера курсировали сестры Плишковы. Наметанным глазом человека, только что досмотревшего все серии эпика про Комиссара Каттани, Энди угадал припухлости кобуры под спортивными куртками сестричек.

 

- Мсье Кувалда, вы тут? - раздался неуверенный голос Милоша.

 

Все фантастические постеры - anna_UFA