5 мин.

«Парижские чулки», 3-я серия «Проклятие Черной Колдуньи»

 

 

Первая серия

Вторая серия 

- Я на себя брала все дело под Висбаден, не потянула паровозом корешей..., - напевала Анна-Лена за рулем отечественного внедорожника Volkswagen Touareg, лихо лавируя по трассе. Позади сидели прочие участницы ОПГ - Гергес и Петкович.

 

Спасенная Юленька молча наблюдала за тлеющим чинарем в зубах Петкович. Именно в такие моменты девушка находила время для рефлексии по поводу своей жизни, состоящей из нескончаемой череды профессиональных поражений и сексуальных разочарований.

 

- Ох уж эти извращенцы! Надоели со своим минимализмом в жилищах! Даже погромить в этот раз было особо нечего, - сплюнула разочарованная Андреа, имитируя бекхенд бейсбольной битой.

 

- Да и навару-то - с три пачки собачьего корма. Не густо. Теряешь нюх, волчонок, - с укоризной глянула в зеркало заднего вида Гренефельд.

 

- Мне одна тихушница свистнула, что у Эжени новые цацки с брюликами, - дала наводку, оправдываясь, Юля.

 

- На твоем месте я бы не доверяла так Радванской. Но мы проверим, - заключила босс.

 

- Если не получится стать бандиткой, точно уйду в теннис, - подумала Юля, лизнув боевую царапину на руке и настраиваясь на второй круг против Бушар.

...

 

Марион нежилась на балконе, подставляя полные руки и ноги солнцу. Она только что завершила свой первый большой роман, эротический триллер из мира тенниса "Совращение и возмездие на теннисном корте". Рукопись отправлена одновременно редактору в издательство и на киностудию "Гамон", можно расслабить извилины и по-свински отдаться ведерку шоколада со взбитыми сливками. Потом, для презентации книги она сядет на двухнедельную безглютенку по Джоковичу, чтобы выглядеть хотя бы так

 

 

 

Но это будет потом.

 

Марион злится, когда ее сладкую идиллию разрушает треньканье винтажного телефона.

 

- Алло? Я не желаю ни с кем говорить! Я выиграла Уимблдон! Я заслужила покой, черт побери! Фели? Что ж ты сразу не сказал?!

...

 

- Итак, она была взбудоражена? С ножа капала кровь? Она описала способ зверского убийства? Она расчленила Серену?! - Марион закидывала Фели вопросами как заправский коп.

 

- Стоп-стоп! - Фели слегка потерялся. И не только от вала вопросов. Он сидел на банкетке, в большой гостиной Бартоли, и шалел от разбросанной повсюду обуви, платьев и шиньонов, по которым пробегали лучи солнца, и ослепляли каскадом искорок от парчи, шелка и страз.

 

Фели попал в свой рай. Впрочем Марион он бы в этом никогда не признался. Особенно сейчас, когда речь шла о загадочном убийстве.

 

- Признаться, вид у нее был несколько странный, но никакой крови, ножей, дымящихся револьверов.

 

- От нее пахло вином или травкой? - Марион вперила в Фели свой самый пристальный взгляд.

 

- Скорей... Эээ.. вином пахло от меня. Ну а потом... потом запахло и от нее, - Фели рассказывал все подробности, Марион жадно наворачивала вишни со сливками.

Еда всегда помогала ей мыслить.

 

- Видишь ли, самое странное, что она с порога заявила, что кажется, совершила убийство.

 

- Это Иванович! Ей всегда что-то кажется! - воскликнула Марион. - То пик супер формы, то грядущая победа на ТБШ, то самый лучший турнир в ее жизни. А потом она отлетает от какой-нибудь Пиронковой уже во втором круге.

 

- Это другое дело. Я бы назвал это преувеличенным оптимизмом. В этой ситуации оптимизмом и не пахло. Более того, сознаваясь в убийстве, она сама выглядела как...

 

- Как труп? - подсказала Марион.

 

- Как утопленница. Как Иванович после душа, лишенная своей обычной привлекательности.

...

Мария бодро отмахивала километр за километром, наслаждаясь прохладным утренним Монмартром, сразу покоряющим своим буржуазным хипстерством.

 

- Бонжууур! - весело поздоровалась крепкая бабуля с розовым перманентом на голове, выгуливая крохотного внука. Старшее и младшее поколение объединяла обворожительная Кончита Вюрст на футболках.

 

Мария сделала книксен и едва удержалась, чтобы не сжать бабулю в объятиях. Все в ее душе пело, примерно такую песню, только побыстрее. Настолько бурных ночей у них с Григором не было даже в первую весну их любви.

 

Она сбежала от охраны, чтобы развеять злые чары. Мария знала - сейчас она может все!

 

Серена прислала "подарок" в алом конверте, словно пропитанном кровью. Это был подарочный сертификат. На путешествие.

 

Сначала Маша расплакалась. Но потом, когда оглянулась на Григора, такого красивого с отросшей за ночь щетиной, решение пришло в одно мгновенье.

 

Она обменяет черную метку на что-нибудь более жизнеутверждающее. Это же так просто! И Мария сразу вернула себе прежнее непрошибаемое равновесие.

 

Кроме того, это экономило деньги. А ведь Шарапова всегда была очень практичной девушкой. "Я и доплатить могу" - рассмеялась про себя Маша и подумала с гордостью: "Григор теперь тоже зарабатывает!"

 

Она вспомнила их "семейный дубль", когда на его победу в Бухаресте она ответила победой в Штуттгарте, буквально закопав в грунт эту задаваку Иванович в третьем сете (эта девица украла у нее "кулак" и "камоны", и даже не подумала выплачивать роялти!). За такие "парные" победы спонсоры положили им с Григорием трехкратный призовой бонус.

 

 

"Ты турнир, я - турнир. Ты Шарапова, я - Димитров. Ты Грунтапова, я - Шпатлёвкин. Вместе мы - сила"

Да, она женщина достойного мужчины и может позволить себе что угодно! Мария отсыпала мелочь шарманщику, погладила по голове маленького азиата-жонглера и влетела на крыльцо Туристического Бюро.

 

- Хочу обменять ЭТО на что-то более... увлекательное, - Мария не тянула кота за причиндалы, она действовала так же как на корте - четко и решительно, зная, чего хочет.

 

- Что тут у нас... - степенный парижский маэстро поднес к подслеповатым глазам сертификат. - Ооо, наша лучшая программа! "Последний маршрут Марии-Антуанетты". Как? Мадемуазель не любит французскую историю?!

 

Соавтор серии - Петенька