4 мин.

«Вставшие на добро», 5-я серия «Подарки для Рафы»

"Яйца Фаберже? Голубой Bugatti Veyron или красный Ferrari Enzo? Так у него целый парк спонсорских KIA,  обратно отошлет, этот парень такой гордый"...

 

Роджер напряженно потер переносицу, и тут его взгляд упал на пакет с надписью "Встань на добро!"

 

- Мирка, что это?

 

Роджер привык, что Мирослава является посредником между ним и тем миллионом лишних и бессмысленных деталей, которыми захламлен мир.

 

- О, я еще не смотрела. Как это вообще сюда попало?! - Мирка подозрительно обнюхала пакет и сделала стойку как овчарка, натасканная на наркотики. - Не трогай, дарлинг! ЭТО очень плохо пахнет!

 

... Юный Гоффен очень старался и это помогало Роджеру делать то, что он запланировал - подарить матч Рафе на его ДР.

 

"В самом деле, что может быть лучшим подарком дорогому Рафаэлю на его 26-й день рождения, как не мой матч? Пусть спокойно приберет к своим мозолистым испанским рукам этот РГ, после всех ужасных волнений, которые выпали ему в этом сезоне... Это сбережет ему столько волос! К тому же у меня масса дел... Преподать малышкам теоремы Ферма и Кантора, защитить реликтовый лес в Карелии, стабилизировать уровень мирового океана..."

 

Размышления Роджера прервал звук смс-ки, донесшийся из сумки.

 

По-быстрому слив этот гейм, Роджер сделал вид, что тянется за новыми носками, и прочитал смс-ку, невинно глядя в сумку, как учила Динара Сафина.

Смс была от Мирки. "Родж, выигрывай, черт тебя побери! Я потом все объясню! Это связано с посылкой!"

 

  

Роджер - смс от Мирки сделала меня сущим диаволом!

 ...

(Винни это же вылитый Роджер, no?) Насчет Пяточка для Новака я уверена меньше...)

"Что ему подарить? Да я голову сломаю! У меня того нет, что есть у этого мужика! О, придумал! Констанцию Яблонски в коробке из-под ксерокса, внутри огромного торта! А впрочем, чего мелочиться? Матч, я подарю мужику мой матч!"

 

Супермодель Констанция Яблонски - возможный подарок дорогому Рафе от Новака

Чувствуя себя самым благородным гусем из всех благородных гусаков, Новак проигрывал уже 0:2 по партиям, как вдруг ему вспомнилась кассета, которую принес посыльный и которую они с Типсаревичем посмотрели, угорая и глумясь над любительским снаффом.

В этом дилетантском фильме ужасов человека в одной тенниске сбрасывали с Эйфелевой башни на тарзанке. С закадровым комментарием "Так ты за добро, или все еще кочевряжишься? Я вижу ты еще не понял, ничего, повторим".

 

"Эдуардо, это был ты..?!"

Пот прошиб Новака, когда он с запозданием опознал в бесштанном бедолаге аргентинца Шванка.

Решение пришло мгновенно - лучше он подарит Рафе большую и быструю лодку, на которой можно сгонять на рыбалку со всеми друзьями.

 

....

- Я люблю Шекспира! - с любопытством отозвался Рафаэль. - Джульетту играла Светлана? Спорим на матч?

- Ты как всегда прав. Джульеттой была Куззи, - убито согласился Монако.

 

- Сходи в туалет, посмотри, не уронил ли ты мозги! - проворчал Тони. - Даже я в курсе, что вампиры не пьют кровь друг друга!

 

- Но кто сказал, что Светлана была вампиром? Она была пищей! - Хуан страшно закатил глаза, вспоминая акт вампирского насилия на театральных подмостках. - Энди употребил ее под пение флейты!  «Помогите,— тихо вскрикнула Света. — Кто-нибудь... Мне же еще играть против Эррани!» Но вампиры только засмеялись своим жутким щелестящим смехом! Ее голос до сих пор отдается в моих ушах!

 

 

- Вот кому не помешало бы стать вампиром, так это Юленьке, - задумчиво сказал Рафа, смотревший "Гейм, сет и Матс". - Тогда бы она смогла видеть в сумерках...

 

Юленька: у Янко хорошие трусы, но свои все-таки лучше!

 

Продолжение следует...