4 мин.

«Нью-йоркская служанка», 5-я серия

 

- Я нашла несколько объявлений, и теперь не могу выбрать, - Алена высморкалась, и стала более деловитой. - По одному мне ответила строгая госпожа, ей требовалась служанка на кухню. От одного ее голоса я впала в истерику и транс. Я расплакалась, она спросила - что со мной, и я честно призналась, что сижу без гроша. Тут она смилостивилась, и приняла мою просьбу о небольшой предоплате, позволявшей мне хотя бы свести концы с концами - выдать зарплату спаррингам, оплатить их счета в ресторане...

 

Строгая госпожа по первому объявлению

 

Тут Алена снова расплакалась.

 

"Голодная как собака", - догадался Лопес.

 

 

- Эй, парень, у нас есть что-нибудь съестное? - обратился он к Пую.

 

- Пара рыбных чипсов, кажется, где-то завалялась, - вспомнил Люка. 

 

- Тащи сюда.

 

...

 

- По второму объявлению состоятельной семье требовалась бебиситтер. Я отправила по указанному адресу свое резюме с фотографией и... потом меня пригласили на собеседование...

 

- И что же, ты прошла его?

 

- Да! С большим успехом! - Алена доела чипсы, допила чай и заметно оживилась. - Мне сказали адрес, я пришла в очень красивый дом, совсем рядом с Уимблдоном. Управляющий встретил меня в своем роскошном кабинете. Высокий статный мужчина, с такой сексуальной небритостью... - Алена закатила глаза, и Фели понял, что девица не так уж наивна. - Лучше его разглядеть мешала венецианская маска. Я конечно, очень удивилась, зачем ему прятать лицо за маской, но побоялась задавать лишние вопросы...

 

- Он представился?

 

- Да, как Мсьё Кардашьян. Но мне показалось, что это ненастоящее имя... Он первым делом расспросил сколько мне лет, что я умею, и правда ли, что я сильно нуждаюсь. Радостно потер руки, когда я сказала, что буду рада любой работе, немного рисую, леплю и играю на фортепиано... Потом сфотографировал меня, отправил кому-то снимок, и уже через минуту воскликнул "Лучшего нам и не надо. Чудесно! Чудесно!" Потом он спросил, сколько я хочу получать. Я назвала сумму, превышающую ту, что предложила строгая хозяйка по первому объявлению, в 10 раз. И мужчина тут же согласился. Он так же выдал мне предоплату в 10 раз больше той, которую прислала строгая госпожа. 

 

- Оу, так у тебя есть деньги? - оживился Фели.

 

- Увы, я уже все потратила. Накопились долги и...

 

- Так-так.. Дитя мое, чего же ты хочешь от меня? - Фели задергал ногой. Убивать время на разговоры о тяготах жизни с бедной молодой особой... Нет, совсем не на это он хотел потратить сегодняшний вечер.

 

- Кое-что показалось мне очень странным. 

 

- И что же? - Фели уже не скрывал мрачного настроения.

 

- Господин сказал, что работа мне предстоит легкая. На моем попечении будет всего один ребенок, девочка, очень подвижная, но такая потешная и сообразительная, что смотреть за ней будет сплошным удовольствием. Ей нет еще и года, а она уже гуглит новости о своей матери.

 

- Ближе к делу, пожалуйста.

 

- А потом он сказал, что у матери ребенка есть причуды. И если она попросит меня надеть какое-то особое платье, я ведь не откажу ей в этой маленькой прихоти?

 

- Эммм? Ну, нет, наверное, -  сказала я. Потом он спросил, соглашусь ли я обрезать мою косу? 

 

- Чтоо? - Фели насторожился.

 

- Да-да, косу, мистер Лопес. Я не поверила своим ушам. Вы же видите, волосы у меня довольно густые, красивые и к тому же необычного каштанового оттенка. Обычно я их собираю в косу. Я всегда считала косу моим главным украшением, поэтому не могла просто так с легкостью пожертвовать ею.

 

 

- Боюсь, это невозможно, - сказала я. Он внимательно смотрел на меня своими горящими глазами через прорезь маски, и я заметила, что по его лицу пробежала тень.

 

- Тогда убирайтесь вон! - резко сказал мсьё Кардашьян. 

 

- Вот это поворот, - удивился Фели.

 

- А через несколько дней я получила от него довольно любезное письмо с вопросом, не передумала ли я, и что они держат для меня место, в надежде, что я пойду на эту жертву...

 

- Соглашайся, - решительно сказал Фелисиано. - Коса не рука, отрастет снова.

 

- А как быть с госпожой по первому объявлению? - робко спросила Алена. - Ведь я уже взяла предоплату... 

 

- Приняв предложение мсьё Кардашьяна, ты быстро заработаешь нужную сумму, и вернешь деньги этой госпоже. А заодно и выплатишь мне гонорар. В редких ситуациях, подобных этой, я могу и подождать с оплатой, - сказал Лопес, и почувствовал себя добрым ангелом потерявшихся отроковиц.